Общество
Скромность украшает человека?
А если ничё, акромя скромности нет, является ли скромность украшением?
иногда скромность губительна.. . единственным качеством ("акаромя скромности нет") скромность быть не может, рядышком либо целый ряд комплексов, либо другие черты "украшения" человека.
Да это большой плюс в его воспитании.
Да, конечно. Если бы не моя врожденная скромность, разве я был бы так привлекателен? Конечно, другие мои прекрасные качества, которые даже трудно так сразу перечесть, тоже помогают мне, но скромность я ставлю на первое место. Хорошо, что я не обделен этим качеством, здесь я могу поблагодарить только себя, за тот упорный труд которым я выработал такое количество скромности.
Марина Угодина
Смотри не лопни от зависти ко мне! Я -то поскромнее буду!
скромность украшает богатого, наглость - бедного
Причина в скрытом страхе. В глубине подсознания-ечто вроде идеи величия ( Я не дурак но меня могут воспринять неадекватно). Идеи величия прикрываютсястрахом. Идею "Я-трус" в сознание не пускается.. т. к. сознание блокирует негативные мысли.. . тогда она преобразовывется в новую форму-застенчивость, а застенчивость в скромность. А скромность мы все считаем положительным качеством))).
Марина Угодина
Гы! Хак-то все мудрено написано ;-P
Марина Угодина
А главное (коль уж сурьезно)- непонятно, каким образом идея величия преобразуется в застенчивость. Показная скромность вождей в счет не идет.
скорее создает ему проблемы, которые выскакивают, как чертенята из табакерки.
в наше время не всегда
Смотря какая скромность и у кого.... стеснительность например это та же скромность... но как то трудно представить себе стеснительных мужчин например.. слово им это не подходит что ли...
Марина Угодина
Подходит, еще как подходит! :-))
Откуда тебе известно, может я ваще стесняюсь с тобой разговаривать? ;)
Ну кичливость тоже уместна.
http://aphors.videnson.ru/theme531/
# Скромность украшает бедного, богатство — богатого.
# "Даю уроки личной скромности. Приходите, не пожалеете".
# "Скромнее надо быть! " - сказал валенок, пиная колесо джипа.. .
# Скромность украшает только тех, у кого нет других украшений
# * Скромность украшает, порой, до такой степени, что сливаешься с интерьером. (Леонид С. Сухоруков)
# * Хоть скромность и кратчайший путь в неизвестность, зато получив известность, можно позволить себе любую скромность. (Book of aphorisms "All About Everything" by Leonid S.Sukhorukov,UK,2005)
# - Если твоя скромность не бросается в глаза, как люди ее заметят?
# Hекотоpые женщины такие стеснительные, что стесняются отказывать мужчинам.
# Будь скромным - это тот вид гордости, который меньше всего раздражает окружающих.
# Будь скромным, и тебе простят, что ты существуешь.
# Бывает так, что человек и порядочный, и скромный, а вот не умеет этого показать.
# Было: Скромность украшает Человека! Позже: Чрезмерная скромность - это не скромно. Теперь: Скромность - удел недоразвитых.. .
# В 1969 году я опубликовал небольшую книжку о скромности. Этот пионерский труд, насколько я знаю, остался непревзойденным.
# В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
# В погоне за похвалой лучшая приманка - скромность.
# В своей скромности почитал себя графоманом, а был доносчиком.
# Во всем надо соблюдать меру, даже в скромности.
# Во всём надо соблюдать меру, даже в скромности
# Возможно, надо быть скромнее, но видимо, не в этот раз.. .
# Вы говорите, что надобно быть скромным.
# До какой же степени женщина должна быть скромна в своих желаниях, чтобы мужчина смог все.
# Его машина резко выделялась в остальном транспортном потоке отсутствием маячков и спецсигналов.
# Если скромность составляет характерную особенность исследования, то это скорее признак боязни истины, чем боязни лжи.
# Женщины превозносят мужскую скромность, но не любят скромных мужчин.
# И с чем моя наивность только не граничит!. .
# Из скромности считал себя графоманом, а был доносчиком.
# Какая ж это скромность, если она бросается в глаза?
# Какая же это скромность, если она украшает?
# Когда есть, чем гордиться, можно позволить себе быть скромным. Когда нечем, быть скромным предпочтительно.
# Красней, учись казаться скромным!
# Кто хочет быть замеченным, не украшает себя скромностью.
# Ложная скромность - самая утонченная уловка тщеславия.
# Ложная скромность лишь на время прикрывает наглость
# Ложная скромность со временем наглеет
# Ложной скромности не бывает.
# Лучшее украшение девушки - скромность и прозрачное платьице.
# Люди, ничем не примечательные, конечно, правы, проповедуя скромность. Им так легко осуществлять эту добродетель.
# Людям следует быть скромнее.
# Мистер Эттли очень скромный человек. И у него есть для этого все основания.
# Может ли украсить скромность того, кому она не к лицу?
# Может скромность и украшает человека, зато нескромность - принаряжает.
# Мужская скромность - это когда чешется, но ты терпишь и делаешь вид, что ищешь в кармане ключ
http://aphors.videnson.ru/theme531/
# Красней, учись казаться скромным!
# Ложная скромность со временем наглеет
# Ложной скромности не бывает.
# Людям следует быть скромнее.
Марина Угодина
Ета чаво? 8-0 ;-))
Скромность - украшение.
Застенчивость - помеха.
Различие тонкое.
Застенчивость - помеха.
Различие тонкое.
Если ничего акромя скромности нет - то это уже не скомность, а честность. А честность - лучшее украшение:)
Скромного всегда видно. Стоит весь оплеванный.
Надо быть проще.
Красит.
Ложная скромность рождает некомпетентность.
Знание своих реальных возможностей даёт силу.
Быть скромным, не значит быть слабым, давать себя в обиду. Можно быть скромным и сильным по характеру
Смотря кого, что одному хорошо, другому плохо.
ну конечно только правдо не всегда в лутшую сторону
Марина Угодина
Как понять? То есть украшает в худшую сторону? А это как?
Наглость-второе счастье. Однако все любят скромных
Уже нет по-моему. Иные ценности щас
Если не переборщить с этой скромностью)
В наше время скромный это человек из другого измерения! Простите за каламбур!
Думаю в некоторых случаях при нашей жизни, нет. А в основном считаю, что да.