так украшает - что ...
но это только общаясь со старшими поколениями
со сверстниками - там совсчем другое.
Общество
В современном мире, скромность украшает человека?
Не всегда! Если сам себя не похвалишь, то и сидишь как облеванный.
И в современном мире тоже !!!
Скромность-качество души человека. В современном мире это качество еще больше украшает человеа, потому, что его редко встретишь.
Если не тороитесь испробывать "все радости жизни", оставайтесь скромной. Скромность в сочетании с самоуважением защитит Вас от ненужных контактов.
Кто его знает. Вроде мы воспитаны так что украшает. Но нынче я в этом сомневаюсь... жизнь какая-то не та пошла.
украшает природа -Скромность только подчеркивает!
Терпение — украшение мужчины, скромность — украшение женщины; однако получивший оскорбление должен ответить силой, а предающаяся любовным наслаждениям — оставить сдержанность.
Сейчас говорят: "Наглость - второе счастье"
если умеешь ей наряжаться, то, наверное, да...
Как приятно было бы жить на свете, если бы все обладали скромностью. Люди больше не были бы чрезмерно требовательными, члены семьи не ссорились бы по пустякам, различные предприятия меньше конкурировали бы между собой, а народы перестали бы быть такими воинственными. Разве вам не хотелось бы жить в подобных условиях?
Понятие «скромность» включает в себя различные оттенки значения, например: «отсутствие тщеславия или самомнения» , а также «нежелание выставлять напоказ свои достоинства, заслуги или имущество» . Как отмечается в одном словаре, скромный — это «тот, кто держится в рамках» . Скромный человек не выходит за рамки приличия. Кроме того, он сознает, что у его обязанностей есть пределы и что его возможности не безграничны. Он понимает, что не на все имеет право. Бесспорно, со скромными людьми приятно общаться. «Ничто так не украшает человека, как подлинная скромность», — писал английский поэт Джозеф Аддисон
СКРОМНОСТЬ является привлекательным качеством. Она может сделать своего владельца внушающим симпатию лицом. А кто не любит нравиться другим? Поэтому по хорошим причинам можно сказать, что скромность является превосходным украшением для молодых и пожилых.
Да ) это хорошее качество, особенно когда оно идет из самого сердца, а не ради притворства...