Общество

в мире нет сильнее оружия , чем человек?

В связи с этим придётся более подробно рассмотреть тематику, затронутую в конце раздела 3.4 достаточно общей теории управления. Многим известна легенда о греческом философе Диогене (около 400 около 325 гг. до н. э.) , который, как повествует легенда, жил в
бочке, днём ходил по городу с фонарем, а на вопрос «зачем ему днём фонарь? » отвечал просто: «Ищу человека… »
Эта легенда веками кочует из одного учебника в другой, но и по сию пору Диогена, многие о нём наслышанные, воспринимают в качестве «городского сумасшедшего» древнего Синопа, подобно тому, как в начале этого века в качестве «городского сумасшедшего» уткнувшиеся каждый в свой огород обыватели города Калуги воспринимали К. Э. Циолковского. Диоген же вышел на действительно важный вопрос в жизни общества.
Его суть состоит в том, что поведение особи биологического вида, называемого ныне Человек Разумный, подчас безо всяких к тому оснований.
ФО
Фок Олимп
54 789
Лучший ответ
в мире нет сильнее оружия, чем человеческое слово
Согласен. Неизвестно, какой только пакости люди еще не изобретут, чтобы убивать друг друга.
Сергей Маркин
Сергей Маркин
75 094
Самое большое зло - ДЕНЬГИ !!!
Сергей Маркин Да уж, приходишь в магазин и зла не хватает!
Есть-непредсказуемость природы...
PA
Pavel Arxipov
4 532
НЕт, нету!))) ал би бек) УАХАХАХА)
Да я согласерь потому что только чел придумаеть сильную орудию но бог сильнее всех так как бог создал человека так что это у него самая сильная орудия
ЕК
Елена К.
801
в мире нет ГЛУПЕЕ и СТРАШНЕЕ оружия, чем человек

Похожие вопросы