Общество

Все беды от того, что наши сильные мира сего сильны только в отнимании чужого, а в умножении общего слабы?

Сергей Осичев
Таблица умножения даётся не всем. Некоторые" складывают",как правило, в свой карман.
Вова Не Тот
Лучший ответ
Тут Вы не правы. Основное искусство состоит в делении общего в свою пользу. Грубо чужое редко отнимают, чаще делят так, что все вокруг только репу чешут и не понимают, как это получилось, что вроде делили по-справедливости, но у одних оказалось много, а у других мало. Так долго не может продолжаться и наступает момент, когда разбираться становится неинтересно, всё разом отнимают и делят заново снова в тех же пропорциях, но в пользу других людей.
Похоже Федор Песчанский прав и у него удалась карьера. Вопрос в каком варианте (см. В. Пелевин "Empirie V") - не существенный.
Artem Kopytov
Сергей Осичев Есть моменты. В Украине для латания бюджета собираются протащить закон о налогообложении сбережений граждан в размере 5% с какого такого счастья. Это практически деньги вкладчика прошедшие все горнила налоговой чистки. Значит просто шарят по карманам граждан.
Да фигня, мышление раба . Точно знаю, любой человек может добиться чего хочет.
Сергей Осичев Главное не соблюдать все законы. Согласен.
Сысоев Сергей конечно чего хочет!))) Да здравствует наша Революция!))))

Взвейтесь пожарами чёрные ночи!!!!-
Мы голодранцы, - дети рабочих...))))))
выбирай чего тебе в пузо)))))
Истину глаголишь. Только не ВСЕ беды.
А*
Анастасия *
А какой в этом смысл - думать обо всех? Даже цари - короли - шейхи - султаны этим НЕ были озабочены (а у них была пожизненная власть в руках. ) Так что никакой "временщик" президент ли, канцлер, или еще кто будет строить СВОЙ мир, ..и это наверное правельно. Так уж устроен человек. Нравиться это всем, или нет.
Свой карман дороже!
Михаил Ищенко
Сильным мира сего, нет никакого дела до общего чего бы то ни было. У них только свое собственное. И как можно больше всего своего. Так было всегда, так и останется.
Сергей Осичев Ой не везде и не всегда. Еще древние завоеватели говаривали, что нужно брать дани столько, чтобы человек мог жить и создавать новое. И брал не больше 10%
Алексей Шибаев Т был раньше, сейчас с каждым гоом таие огроные нлоги собирают что скоро все предприниматели станут работать только на налоги.
неправда
Не боги горшки обжигают. Поймут, но слишком поздно будет.
..дык, живем то в мире каком, где по идее сама чел. цивилизация основана и развита исключительно благодаря рабству.. . а эти, "сильные мира сего", да они есть глупые дети, по сравнению с той энергией прошлого, которая диктует им свои правила.. . и, им по-фиг на правду, ибо история узаконила себя законодательно, как истину.. . хм, но, что будет стоит их закон, если большенство людей восстанет...
Кто вам сказал, что "сильные мира сего" отнимают что-то у кого-то? ! В этой жизни нет ни сильных не слабых. И никто не рождается со "связями". ВСЕ люди равны. У всех одинаковый потенциал, чтобы стать миллиардером, призидентом, звездой эстрады. Эту байку про униженных и оскорбленных нам телевизор наночь читает, чтобы мы покорно, как хомячки сидели и громко ненавидили этих, как вы их называете "сильных мира сего" - олигархов, депутатов… Посмотрите в интернете ( его легко найти ) научный фильм "Секрет" - и поверьте, вы будете смеятся над своим вопросом, ибо сразу себя ощутите этим "сильным мира сего". Успехов!!
Сергей Осичев Я его очень давно смотрел. И ничего не изменилось в налоговом кодексе. С рубля 92% отдай и думай как дальше быть.
Плевать нужно просто на законы установленные для тех кто пытаетмя по ним жить, а жить по своему закону.
Artem Kopytov Вы совершенно правы! У сына тракториста леспромхоза деревни "Гадюкины грязи" и сына генерала МВД или министра в Москве совершенно одинаковые стартовые возможности, одинаковый потенциал, они не рождаются со "связями". Они равны! Могут делать карьеру, самим решать стать ли им пидорами у клоунов или клоунами у пидоров (В. Пелевин "Empirie V").