Общество
"Ничего не проси у сильных мира сего, сами дадут". А откуда они знают- что мне надо, если я молчу?:))
Ничего не проси у сильных...Сами дадут".А как они узнают,что мне надо,если я ничего не говорю
Вспомни Булгакова. Он был правее всех всех правых. Ни чего и не когда не проси тем более у тех кто сильнее (богаче) чем ты. И так далее. . Ты же православная. Клянчить не в наших привычках..
А им Господь Бог подскажет....
Более точно у М. Булгакова (цитата) : Из романа «Мастер и Маргарита» (гл. 24 «Извлечение мастера» ) Михаила Афанасьевича Булгакова (1891 — 1940).
Слова Воланда, адресованные Маргарите: «...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут» .
Цитируется как утверждение идеи независимости человека, как поощрение желания добиться всего собственными усилиями.
Это выражение не имеет никакого отношения к простым людям. Ничего эти "сильные" не дадут!! ! надо ходить требовать, просить, выпрашивать, вымаливать, у кого как получается, только тогда и можно что-то получить и чего-то добится.
До "сильных мира" ты не дойдешь.. . Не проси у всех...
Чем ближе узнаёшь людей, тем дальше хочется их послать.. .
На то они и сильные, что бы всё знать
Они могут только пинок под зад дать ни кого не спрашивая!
Раз молчишь, то тебе ничего и не дадут.
Будем ждать, когда у них способности к ясновиденью проснуться....
Тимошенко всё про нас знает! !