Общество
Что на самом деле сильнее ? .Оружие. Слово. Мудрость. Страх. Смелость. Сплачённость.
Сплачённость
Всё основано на страхе. Этот ответ давно известен, но люди пытаются считать себя бесстрашными.
Мысль. Без неё не было бы и всего остального.
слово
страх главнее всего
Сплоченность.
вся сила в правде брат...
Страх. Это инстинкт.
Власть
оружие-оно уничтожает и слово, и мудрость, и смелость, и сплоченность
в принципе оно может быть повязано, но из этого набора мудрость выделяется. Если человек уже мудрый, то все остальное большой роли не играет. Хотя сила это такое понятие. . Как можно назвать человека сильными, если он смертен? Если он немногое решает в этой жизни. Тут просто события, а сила относительная штука, сложно определить где сила, а где показуха. Человек может быть слабым, но исходя из своей слабости быть сильными...
СЛЛОЧЁННОСТЬ - ОБЪЕДИНЯЕТ ЛЮДЕЙ.
Если у НАРОДА есть:
1.Свое МИРОВОЗРЕНИЕ.
2.Своя НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ.
3.Стратегия развития государства на 20, на 50 и на 100 лет.
4.Свои моральные и духовные ценности и идеалы.
5.Своя ФИЛОСОФИЯ.
6.Если народ живет в ГАРМОНИИ с ПРИРОДОЙ и ОКРУЖАЮЩИМ МИРОМ, с ВЕРОЙ, НАДЕЖДОЙ, в ЛЮБВИ.. .
7.Знает и выполняет ЗАВЕТЫ ПРАДЕДОВ.. .
ТО ТАКОЙ НАРОД - НЕ ПОБЕДИМ !!!
Очень легко сломать соломинку.
НО НЕ ВОЗМОЖНО СЛОМАТЬ ЕДИНУЮ СИЛУ ВОЛИ,
ВОБРАВШУЮ В СЕБЯ МИЛЛИОНЫ ДРУГИХ ВОЛЬ И СТРЕМЛЕНИЙ...
Если у НАРОДА есть:
1.Свое МИРОВОЗРЕНИЕ.
2.Своя НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ.
5.Своя ФИЛОСОФИЯ.
7.Знает и выполняет ЗАВЕТЫ ПРАДЕДОВ.. .
ТО ТАКОЙ НАРОД - НЕ ПОБЕДИМ !!!
Очень легко сломать соломинку.
Неправильное слово скажи бандиту, и вот страх перед оружием. Страх перд смертью-отсутствие смелости. Сплоченности сейчас, нет каждый сам за себя.
слово однозначно
Оружие! ) Бог создал сильных людей и слабых, а Кольт уровнял их... ) С оружием и дикие звери не страшны) Хотя без мудрости и оружие напрастное изобретение человека) А так ты забыл спросить про любовь и красоту....)
слово мудрости
Мудрость и инициативность