Общество

А Вы читаете книги в электронном виде или "шурша замусоленными страницами".? Кто и что предпочитает?

перед сном. лежа под одеялом. когда глаза почти слипаются, а сюжет заставляет вновь и вновь перелистывать страницы.. . и вот когда далеко заполночь, а на сон осталось только несколько часов, ты протягиваешь руку и щелкаешь кнопочку лампы на прикроватной тумбочку, а книгу, глубоко вздохнув, кладешь на пол, рядом с кроватью, и тотчас проваливаешься в сон... .
но это было раньше.
теперь:
теперь метро, стоя в толпе жаждущих сесть и спешащих куда-то людей, с ненавязчивой музыкой в ушах, идущей по двум тонким проводкам из твоей сумки, держиш книгу одной рукой, другой прижимая к груди пакеты.. . это неудобна и рука устает. . но вот ты выходишь из вагона, идешь по переходы, не отрывая глаз от страниц, привычно обтекая толпу. или может быть толпа привычно обтекает тебя?: )
а может быть это просто скучная лекция, а книгу тебе дала твоя соседка? тогда ты с легким раздражением на мешающего тебе преподователя или на двух хохатушек с задней парты, все же погружаешься в чей-то чужой мир на кем-то до тебя перелистаных страницах... .
я ответила на Ваш вопрос:)?
Вячеслав Степанов
Лучший ответ
Ludmila Borisova Вам не читать, а писать уже впору.
Анютка Богатырёва Супер!!! Вы просто "слизали" мои ощущения.
дома-только книги когда подружка по магазинам таскает требую табуретку сажусь достаю телеон с мегафон провар считываю
я очень люблю запах книг.. . нравится трогать книгу, мять её в руках.. .
я за печатную продукцию))))
Серик Неталиев
Только книги в бумаге, с компа читать не могу.
Никита Гельвих
Анютка Богатырёва Я читаю с компа для пользы. Так я бросила курить после 35 лет самоистязания. Прочла Аллена Карра. И как отрезало (тьфу-тьфу!!!) Так я читаю Зеланда. А для души....увы! только на ночь по 10 страниц. Глаза не выдерживают, а очки лень заказать! А столько пьес Островского (не перечитанных). Я вообще обожаю драматургию. Читаю Шекспира, Лопа де Вегу. Нет, ну и романы тоже...
шурша
Ксю Уляля
о как я соскучилась по печатному. или аудио слову.
совсем нет времени внимать умным вещам.
Денис Садакин
Имею возможность читать книги на работе, при чем обменный пункт в соседнем здании.
Аягоз Сабитова
Приятнее "шурша страницами".
Жулдыз Жамбыл
Чаще получается что читаю с компа, но нравится больше, конечно книга в обычном виде)
Nurgiqit Kasimbaev
По старинке
Malika Valitova
только печатные. С компа никакого удовольствия
Только на бумаге. Я даже за руль не сажусь, если книга интересная, так здорово почитать в автобусе, сидя в пробке...
Nastya Voskoboynikova
....шурша замусоленными страницами"....все-таки
Виктор Комник
Своими тонкими изящными пальчиками, листаю гладкие, приятные наощупь свежие страницы последних бестселлеров и классики....
По-старинке. Люблю запах книг.
Ludmila Borisova
нравится читать с компа, иногда в машине слушаю
Я их читаю в любои виде. А если она еще и захватывающая, так не успокоюсь пока не проглочу ее.
Andrei Suhachov
Шурша страницами, но не замусоленными, я берегу книги...
со смартфона в транспорте, дома - на бумаге...
Кпк даёт возможность носить в кармане целую библиотеку, но некоторые книги надо читать "с листа". Выбор есть всегда.
Андрюха Илья
предпочитаю "шуршать", но последнее время все чаще приходится считывать с экрана
Оказывается и так могу и так! Просто жалко было денег на книжицу, скачала из инета, а продолжение хотела распечатать - притер выда мне порцию в 300 листов и все уже мною прочитаны в теч. часа-двух
Анютка Богатырёва Хорошее начало! Желаю продолжения! Вас ждёт несказанное удовольствие!!!!
лежа люблю читать, поэтому бумага!