Общество
Как бороться с алкоголизмом? Как победить этого поганого Змия зеленого, который душит сейчас Росею?
Тот, кто уже болен - никак. Молодёжь ещё можно спасти. Только никому это не надо. Я в 30 лет начал пить и то, чувствую - тянет. А кто с 15 лет пьёт - к тридцити уже всё, алкашь, темболее запрета нету - в любое время суток, на каждой остановке ларёк
а что с ним бороться? Мне лично он не враг, а для тех кому он враг - ЛТП открывать надо на принудительной основе...
Светлана Абзалова
Вам бы все кого-нибудь принуждать. А идиотов на какой основе лечить будем?
Трогать не надо, проблема не в этом, а в безысходности.
Правители хотят, что бы народ не пил, а работал. Пусть покажут как, пока видно, что на верху никто ничего путнего не делает, только как в бешеной гонке хапают и рвут всё на части. С себя пусть господа начнут. А мы быстро подтянемся. Первое, конечно, всех воров под суд (не воришек 100 рублей укравших, что просто смех) и обязательно все коттеджи и тд конфисковать и на зону лет так на 20, а потом может и помилуем, если исправятся. Всем правителям деньги не платить работа за харчи, затянут пусть пояса - ну до поры пока жить лучше, чем в США не станем. Струю сырья уменьшить в 100 раз, а промышленность и с/х развивать, вот и народ, а народ у нас умный подтянется.
Писать можно много, толку то, пока гниющую голову не отсечём - так всё и будет - просвета пока нет, всё хуже и хуже.
Змей поганый это не водка - наши народные избранники - когда же это мы поймём?
Зарплату нужно людям нормальную платить. Что б из развлечений было не только пьянство, а как минимум театры, кинотеатры, туризм, спорт и многое другое. А при копеечной зарплате сможете ли Вы сходить на оперу Вагнера при стоимости билета 2500 рублей? Врядли.. . Вот отсуда мы и имеем пьющее население. Более того, водка - это метод уйти на время от реальности, а от российской реальности хочется уйти постоянно - зарплата низкая, цены высокие, вот народ и спивается.
Пока стоимость единоразового абонемента в спортзал будет в несколько раз превышать цену на бутылку - народ будет спиваться.
Выпить всю водку--змею негде будет прятаться.
Алкоголизм это болезнь потерянного человека. Если создать условия, когда человек не будет теряться, то эта болезнь не будет бичом.
Бороться нужно с теми кто водку насаждает а не с алкашами !
Создание молодежных организаций. Популяризация спорта.
Настроения у вас борца. То Новодворская, теперь алкоголизм. Бог любит троечку. Кто следующий?
и самогон тоже выпить
Элементарно - нужно начать с себя, а дальше все пойдет как помаслу.
Полностью поддерживаю ответ Tadeusz
ходить две недели на иглоукавыние с каждым днем куря всё меньше и меньше на иглоукайваний должны укалывать на болевые точки головытем самым избавляя от нарко-алко и от курения
Запретить рожать в России настоящих мужиков. (