Общество

Стоит ли бороться с алкоголизмом, если запреты приводят только к развитию подпольного бизнеса?

(хотя запрещай, не запрещай все равно подпольный бизнес алкогольных напитков живёт и царствует).
С алкогольным геноцидом России бороться нужно не перетягиванием "одеяла" между легальным и нелегальным распространением наркотических ядов, а с самой идеей их употребления.
Виктория Иванова
Лучший ответ
Вот и я думаю, для кого эти повышения цен? Для самогонщиков и спиртогонов, которые стеклоочиститель разводят?
Сергей Сергеев
Чем больше будут запрещать, тем лучше для подпольщиков.
Жил в Чехии. Ханки, пивных - море, а пьяных нет. Вот и думайте.
Какой же он подпольный, если в открытую продают)
Евгений @
Таня если тебе самой в руки дать алкогольный бизнес, ты откажешься от него в пользу процветания народа?
Элина Никонова
Татьяна Тихоненко А мне алкольный бизнесс не нужен. Я как никто другой знаю его действие.
а вы не знали что своя брага и самогонка намного безопаснее для здоровья?
Tatyana Blagko
дык народ лазейку всегда найдет
У нас нет борьбы с алкоголизмом с 1991 года ( закрыты ЛТП) .
Сейчас просто запускают очередной проект по отъёму денег у населения прикоываясь благими намерениямию.
До Горбачёва у нас самогон в основном по деревням гнали, а при этом пидоре, в каждой второй если не первой минской квартире, сам гнал. А сколько людей всякой дрянью потравилось? А расцввет наркомании в Грбачёвские времена, что до сих пор отрыгивается? До Горбачёва в европейской части СССР не знали что такое наркотики, в Беларуси во всяком случае, а при нём у селльских жителей менты мак в огородах выдерать стали, который шёл на куличи да на булочки.
Андрей Руснак
Виктория Иванова один человек даже во главе государства не мог бы столько натворить, да его человеком неназовёшь, но разве он один всё это делал?
бороться стоит, только не такими методами. нужно не запрещать продажу или искусственно повышать цены, а пропагандировать здоровый образ жизни. и дать возможность населению организовать здоровый досуг, не связанный с алкоголем.
Бороться нужно не запретами, а воспитанием общества в целом. У нас в Болгарии эту ракию и вино делают в каждом дворе, что разрешено законом, а пьянства и алкоголизма практически нет. Здесь не принято пить залпом. Наливают стопочку 50 грамм и цедят ее весь вечер. Главное здесь не питье, а общение. Ох, и любители они поболтать!)))
Дмитрий Панин
Виктория Иванова Всё, хочу в Болгарию!!! :)
ни к чему ни приведёт! ! очередное нае... во! ! вытягивание денег!!
Ваня Ионов