Общество

Смотрел "Нэшионал географик" там говорят Христос был иудеем и все что он ходил - проповедовал иудаизм, что думаете?

А христианство это отдельная самостоятельная религия ( одним словом - "ботва") так примерно получается из слов той передачи. Что думаете по этому поводу ?
Женя Попов
неизвестно, какие были иудеи тогда
но христос принес новый завет
а до того был ветхий---скучная книжица про сексуальные похождения и завоевания
Юлия Евстифеева
Лучший ответ
Учитесь, как ботву можно обращать в деньги.
Алина
А что тут думать, почитай Библию, Новый Завет, там все подробно расписано...
Rudolf Ss.
Христос действительно был иудеем.
А христианство было одной из сект иудаизма.
Но со временем эта секта превратилась в мировую религию.
так и есть, Он и сейчас иудей (Он же воскрес) , и проповедовал иудаизм, все Его заповеди, кроме одной новой, можно найти в Ветхом завете, а Он только их разъяснял.
Так всегда и говорили. Даже имя у него еврейское.
Игорь Тышковец христос--это греческое
Правда. Христианство, как отдельную, самостоятельную религию создал апостол Павел (никогда с Иисусом Назаретянином не встречавшийся) . Иисус же был иудеем, желавшим не создать новый Закон, а реформировать уже существующий. Сам он, кстати, заповеди соблюдал.
Читайте лучше книги Денис
Женя Попов Вы не волнуйтесь штудируем литературу )))
нет, иудеи его не приняли, объявили сумасшедшим и выпустили в мир.. Сами то они проповедуют иудаизм, а не христианство.... Думаю, что всё это христианство- грандиознейшая афера, созданная, чтоб контролировать целые народы, держа его в страхе перед неведанным Царствием Божием, куда надо еще очень постораться, чтоб попасть, хотя еще никто не пришел оттуда и не рассказал, как там... Впрочем, из ада тоже никто не пришел? Отсюда напрашивается вывод: может его и нет вовсе?
Ekaterina Korneychuk
Обыкновенная "еврореклама",они ща токо и делают что пиарят себя как самых, самых. Почти ВСЁ отдадут, лишь бы забыли про их прошлые и настоящие грязные делишки.
+ Aiko +
Виталий Аверин И может еще за что нибудь удастся компенсацию вымутить....:)))
думаю не разбираются они в теме
А если мама еврейка и папа еврей, что у них ребёночек русским будет? Читать, читать и ещё раз читать!
Женя Попов вся сложность в том, что речь не о Евреях, а о религии. так что не по вопросу ответ! да и читал я все знаю. тупо написал чтобы модераторы в фашизьме - сионизме - экстремизьме и прочих изьмах не обвинили и вопрос не удалили, не за хрен собачий.
Юлия Евстифеева вообще евреи--вопрос сложный для библии
в библейских текстах слово "еврей " попадается очень редко
а иудеи--вовсе не синоним слова "еврей" в древности,это не как сейчас,более того,в константинополе есть могила иисуса,то есть совершено неясно ,где происходили события с христом(слово-то греческое,кстати),ясно ,что в средиземноморье и более ничего не ясно
Кто заказывает передачу и платит за нее тот ее и танцует. :) Эту передачу судя по всему жиды заказывали. :) Думаю если хорошенько забашлять можно получить передачу в которой проведут тщательное расследование и окажется что евреев вообще не Бог создал а Сатана. :)
Arastun Guseynov
Я думаю, что и иудаизм, и христианство, в современном изложении к Христу отношение имеют очень отдаленное. Вспомните, что Моисей, принесший иудеям Закон, не был Богом. Иисус сам ничего не писал, вся Библия написана его учениками, лишь спустя века после смерти Христа была пеработана на Вселенских Соборах и принята как официальная религия. Помните, что религия, всегда была лишь оболочкой, в которую облекалась концепция управления... Ищите Бога в душе, а не в религии. Так вернее и быстрее :) К указанному Вами источнику советую относиться очень осторожно!