Общество
Наверное верх самолюбия -это самому выбрать себе место на кладбище и памятник ?
Верх самолюбия--самому выбрать время отбытия !
это как раз в 99% не самолюбие, а забота о близких,
нежелание взваливать на них эту ношу
одиночество.. .
бывает и отчаяние
только раз я столкнулась с тем, что человек понимал,
что ЭТО СДЕЛАТЬ некому, никто так не сможет этот вопрос решить, как он,
и это было похоже на самолюбие...
нежелание взваливать на них эту ношу
одиночество.. .
бывает и отчаяние
и это было похоже на самолюбие...
А я-то думала, как называется такая забота о своём посмертном пребывнии... Самолюбие - как верно! Т. Ф.
Верх-предусмотрительности!
По нынешним временам это разумная предусмотрительность. Заранее купить себе место на кладбище, заказать гроб, оградку и памятник, оплатить похороны и оставить доверенность душеприказчику на получение всего этого.
Вот это настоящая забота о близких!
я читал что один индивидум обустроил себе могилу с комфортом попросив своих родственников чтобы они в могилу опустили вместе с гробом его мебель шкаф, столик, зеркало и т. д ту обстановку в которой он жил ...
любить себя надо при жизни, а выбрать заранее место и памятник - это предусмотрительность, и потом ведь многие терпеть не могут стандартную процедуру похорон, не хотят, чтоб так хоронили, поэтому делают распоряжения заранее, это нормально
Скорее - это неуверенность, сомнение, в том, что другие это выберут для Вас
Ну почему же... Зато будешь знать то место, куда после смерти приходить)))