Общество
Почему--Великие Русские Поэты--В Своих Стихах--Писали в Основном про Осень? Как на Вас--Действует--Осень?
Начало осени воспринимается как последние деньки лета и наводит на лёгкую грусть..))
осень близка меланхоликам и шизофреникам!
лета в нашем северном городе не жаркое, так что шесть месяцев в году осень, шесть зима!
В данный момент хочеться тепла и позитива!
Смерть Бытия Природы.. . Философия - это вобщем-то ОДИН вопрос - что такое смерть ? (что там - за смертью). - Камю. .
Поэтому осень и интересна.... Заставляет думать - а что ж это такое было - ЖИЗНЬ?
Плохо....
Обожаю... Любимое время года, и чем она холоднее и темнее и дождливее, там мне приятнее...
Dmitriy Blochshenko
чем ночь темнее, тем секс длинее...
Осень она не спросит,
Осень она придет,
Осень она вопросом
В синих глазах замрет.
Осень дождями ляжет,
Листьями заметет,
По опустевшим пляжам
Медленно побредет.
Может быть ты заметишь
Рыжую грусть листвы,
Может быть ты ответишь,
Что вспоминаешь ты?
Или вот это небо
Синее как вода?
Что же ты раньше не был,
Не приходил сюда?
Пусть тебе снится лето,
Я тебе улыбнусь.
Но под ресницами где то
Чуть притаилась грусть.
Где то под сенью весен
Кто нибудь загрустит.
Тихо ложится осень
Листьями на пути.
Старая бардовская песня.
Осень она придет,
Осень она вопросом
В синих глазах замрет.
Осень дождями ляжет,
Листьями заметет,
По опустевшим пляжам
Медленно побредет.
Может быть ты заметишь
Рыжую грусть листвы,
Может быть ты ответишь,
Что вспоминаешь ты?
Или вот это небо
Синее как вода?
Что же ты раньше не был,
Не приходил сюда?
Пусть тебе снится лето,
Я тебе улыбнусь.
Но под ресницами где то
Чуть притаилась грусть.
Где то под сенью весен
Кто нибудь загрустит.
Тихо ложится осень
Листьями на пути.
Старая бардовская песня.
На меня - возбуждающе. Как и все остальные времена года
Великая Русская Осень накрыла багрянцем страну. За буйство весёлых расцветок ее не любить? Почему?
Они писали ПРО ВСЕ. Это цензура оставляла ТОЛЬКО ПРО ОСЕНЬ. а они и про секс и про баб и прочее - еще больше писали. И поэты и прозаики. Читал Л. Толстого "Баня" ? покруче его "Войны и Мира"...
они страдали маниакально-депрессивным психизом, это связана.
Нуууу, скажем так: мои стихи про осень получаются матерными.
Осень, осень - всё равно мы пить не бросим!!!
Осень лично у меня вызывает дипресняк ((
Осень - мое любимое время года. Запах какой-то особенный, температура, лично для меня - самая оптимальная, не переношу жары. Ощущается какой-то энергетический подьем, сразу все хочется делать.
Нравится дождь, запах костра, лнгкого морозца