Общество
Женщина или баба?Есть разница?
По внешнему виду, образу жизни, воспитанию можно одну назвать баба, а другую - женщина.
женщина - никто с сиськами, а баба - богиня очага, глава семьи.
Нет. Есть разница между людьми, произносящими эти слова.
Баба - это только та, что из снега вылеплена!
А женщина ...Да на ней весь мир держится!
Разницу улавливаете?
Говорить женщине в лицо, что она баба это почти осокрбление, ну а если в беседе среди мужчин о женщине отзываются - хорошая баба это серьезный комплимент....
Женщины в платьях и на шпильках, а бабы в штанах и куртках китайских.
да конечноесть!! по манере поведения и общения-одну можно назвать бабой а другую женщиной!
и то и то не комильфо (((
Смотря как она себя ведёт и содержит. Нечесаную хамку как-то сложно назвать женщиной.
Мужчины редко говорят о женщинах, чаще о бабах.
Баба больше человек
Это разница тока в характере! Не в комплекции, не в манерах!
вообще то знаете, бабой сваи забивают, термин такой, а женщина она всегда женщина! красивая, желанная и любимая...
Есть. Женщина следит за собой, красиво выглядит, всегда женственна и грациозна. На работе и дома-общительная, коммуникабельная и отзывчивая. А баба-пошлая тётка которая матерится и скандалит дома, на работе, в очереди и в общественном транспорте. Женщина до такого не опустится. Она выше этого.
если только в возрасте или слэнге