Общество
Чем отличается женщина от бабы?
Стоит женщина у картины в галерее. В мехах, в бриллиантах .,Долго стоит. . Пальчиком подзывает служащую.. " Будьте так любезны, подскажите.. это. . картина кисти Лермонтова ? " Служащая в ужасе.. " Что Вы! ! " Это-же Айвазовский! "... Да что Вы говорите?... Ох.. еть..!! Вот примерно такие страдающие снобизмом москвички.., считающие себя столичными, , презирающее всех кто не из Москвы.. и есть.. Бабье..
Любой воспитанный человек, увидит в женщине только женщину потому, что каждая женщина хочет, чтобы ее любили называли ласковыми словами и она на это заслужила, даже та которая в селе работает на ферме, не смотря на условия, не смотря на внешние данные любая женщина остается женщиной . Я могу конечно сказать что есть еще отличие в том насколько эта женщина за собой ухаживает и насколько она воспитанная об этом тоже многое говорит, обычно на уличных торгашей которые матерятся, говорят бабье, но это же опять таки только от их уровня воспитания, а то где кто живет это значение не имеет.
Женщина– lady, signora. Представительница интеллигенции. Баба– из простонародья, причем не обязательно из деревни. Баб и в городах хватает.
Когда женщине подрезали крылья, ей ничего не остается, как оседлать метлу.
Женщина-Москвичка, баба-деревенская Дуня Венникова!
Попова Валентина
Почему же именно москвичка? Любая интеллигентная горожанка. А университетский небольшой город не устраивает?
Vulkan Aliev
И в провинции живут Женщины , а бабой и Москвичка может быть запросто
Баба - это мужик наизнанку
Тем же чем мужик от мужчины.
Если смотрит мужик - видит бабу а если смотрит мужчина - видит женщину.
всем! перечислять и ночи не хватит!
Коня на скаку остановит, в горящую избу войдёт.. . А от вашей москвички толк? Бабоньки - так называли женщин ласково.