Женщина - самка человека.
Слово имеет польское происхождение, в России с 16 века.
Кстати, в Чехии обращение "женщина" является оскорбительным, т. к. означает "женщина лёгкого поведения" - проститутка.
На Руси баба - замужняя женщина.
Общество
А с каких пор БАБЫ превратились в ЖЕНЩИН? Всегда бабы были..Ёмкое,хорошее,русское слово.. Что случилось то??
может слово бабы и емкое -русское ...токо я ведь украинка)) ) Так шо я женщина))
бабы просто выродились в женщин.. . Печально, теперь мужиков хрен заставишь жениться.. . Говорят: на фига я какую то дуру всю жизнь кормить буду?
Ясен пень.. . оборзели.. . )))
Как Иван царевич всех перецеловал,
Демократия.... сэр...
Бабы обычно при мужиках!
Коль, после того, как появилось выражение-
МУЖИК, В Ж.. У БЖИК,
И УЖЕ НЕ МУЖИК!
Как-то неуютно почувствовали себя бабы около мужиков и переметнулись к мужчинам, соответственно, стали женщинами.
Поэтому не с нас, а с вас надо спрашивать!
МУЖИК, В Ж.. У БЖИК,
И УЖЕ НЕ МУЖИК!
мы европа.. сэр.. вы водкус каперсами закусилис
Все беды от pidarov!
Гламуризация! За станок хер кого загонишь, только на подиум сиськами трясти.
С тех самых пор, когда ОСЛЫ превратились в МУЖЧИН!!!!
с тех пор, когда МУЖЧИНЫ превратились в мужланов и иждивенцев. (это не всех касается)
Как вы знаете, что чем ниже уровень общества, тем там хуже относятся к женщине.
Даже есть такое понятие, что благородство мужчины выражается в том, каким образом он относится к слабым людям, а в первую очередь, к женщине.