Общество
Вернули ли вы бы обратно ОКТЯБРЯТ,ПИОНЕРОВ И КОМСОМОЛЬЦЕВ?
Сейчас все это кануло в лету....а может быть зря?Может быть именно в этих организациях развивалась в нас способность к сплоченности?Стремление быть еще лучше? После прочтения "Молодой Гвардии" долго в голове были образы тех юношей и девушек,которые были комсомольцами....умирали за Родину,сообща уничтожая врага.Интересно,а сейчас есть у нас такое же сильное понятие патриотизма?Есть ли Зои Космодемьянские? Пионеры...алые галстуки на груди,символ знамени... Пионерские сборы,костры... Комсомольцы,молодежь,комсомольские отряды... Хочется узнать у Вас,как у поколения знавших это и носивших алые галстуки на шее,согласились бы Вы вернуть это все обратно?Или все же нет?
До сих пор вспоминаю время когда я был сначала пионервожатым, а потом старшим пионервожатым с1985 по 1991.Сейчас я живу в другой стране, но мои бывшие пионеры до сих пор не забывают меня, поздравляют с праздниками, рассказывают о своих делах, проблемах и я стараюсь помочь им советом.
Это было самое лучшее время и иногда становится жаль, что всё это закончилось. Правильно пишут и Инна, и Мария Бондаренко.

не нужен нам этот дебилизм...
я не только сама была и тем, и другим, и третьим но и долгие годы работала в школе, когда эти организации существовали и САМЫЙ мой любимы класс выпускной тоже через все это прошел .Чудестные, умные, целеустремленны и нравственные люди-им уже по 37
Так вот со всей ответственностью заявляю-это были очень хорошие организации которые воспитывали в детях только хорошие качества
Но вернуть их, к сожалению, уже невозможно...
Танюшка Григорьева
Только в том случае, сли в подобных организациях работали ХОРОШИЕ и АДЕКВАТНЫЕ педагоги, а не запятые от параграфа
Никогда и не за что, да и не советы это придумали - бойскауты уже до них были, только галстуки зелёные.
Такого идиотизма как в нашем пионерсокм детстве - ещё поискать.
Но это вовсе не значит, что организация досуга не нужна. Только не в такой извращенной форме.
А патриоты и герои были и будут, и не от строя это зависит, а от личных качеств человека.
Наталья Иванова
ну не скажите. а кто эти качества будет развивать? челноки и братки,что ли?
было бы не плохо!
В одну воду нельзя войти дважды. Это действительно было здорово. Но сейчас это не сработает. Время другле, люди другие. Да и равнодушие сплошной стеной. Это уже история, которая живет в памаяти многих людей.
Вернуть обратно - это куда?!!! Это было неплохо : я лично была председателем совета дружины. Все зависело от пионервожатого и высших боссов - пионерия могла быть очень классной, а могла быть концлагерем мягкого режима.
Нет, нет, чувствовала себя, как ничтожество с заученными текстами и прославлением партии, а руководители все по заграницам на халяву. а ты стой на линейке и слушай пленум Ц К.