Общество
Кто прошел все три стадии - октябренок, пионер, комсомолец ? Я - да (с комсомолом были проблемы, но...пришлось )
Как оцениваете эту организационно - воспитательную модель ?
Все стадии! :-)) Для сомневающихся - никто никуда никого не загонял, насколько я помню, вся эта активность даже по кальфу была :-)) Нормальный процесс воспитания, плохому точно не учили :-)))))
Большинство прошли и не заметили, а что?
Наталья Никитина
Мы часто не замечаем самого ценного, что имеем.
Нормальная модель. Молодежь нужно с детства воспитывать
Хорошая была организационно - воспитательная модель. Дорожили дружбой, уважали старших, защита Отечества была почетной, была уверенность в будущем. А вот сейчас непонятно какая модель воспитания...
Я прошёл полностью. Обычная модель для авторитарного государства, со своими плюсами и минусами. Но плюсов было, на мой взгляд. больше.
прошел все, воспитательная модель+5
Прошла все стадии и даже комсоргом школы была. только мне это не чего не дало
Я тоже прошла всю эту стадию. Насколько помню, когда я вступила вступила в пионеры, а это было весной. То я шла домой со школы растёгнутая и была так счастлива.... И ещё долгое время я ходила гордая...
так нас туда загоняли, а если не хошь то ещё и осудить могли в школе)))
Сусанна *
можете пояснить куда и кто Вас загонял?
Наталья Никитина
Но это если про комсомол - могу согласиться. Да и то - большой вопрос. Меня скорее родители напрягали (не поступишь в иститут и т.п.). В школе никто не настаивал. Но пионеры, октябрята- это Вы зря. Совсем другая тема.
Оксана Агурина
если не был октябрёнком,в пионеры не принимали,а если не пионер то в комсомол само собой не попадешь(политика така была в СССР))))
Как лагерную. И все это знают.
Наталья Никитина
Чушь собачья.
Сусанна *
вам сколько лет?
хоть какая-то модель была, я прошёл, в армейке из комсы выгнали, и ничего-живу
Наталья Никитина
Не просто какая то, а очень хорошая. За что выгнали то ? Нос сломал кому то ?)))
Прошёл все три. Вот в партию вступать отказался
из принципа. Заявил что недостоин носить гордое звание и т. д. Нормально оцениваю. С верхами не общался, нормальные парни и девчата были....
Ниже уровня сточных вод. Вред от комсомола ОГРОМЕН
Я застал тока октябрятство (в школу пошёл в 91-м), и то не приняли меня туда потому что не отличался хорошим поведением. Считаю что неплохо было если бы сейчас работало что то подобное, потому как дети в школах не получают никакого воспитания.
Все три. В комсомоле было классно! Жалко, что современная молодежь это не испытало и не испытает.
Я тоже. Модель прекрасная. А сейчас упразднили все, что было в Советском Союзе, а взамен ничего не придумали. И это очень плохо.
Аналогично. Модель отличная, но все решают конкретные личности.
А меня в комсомол не приняли, хотя в институте я комсоргу взятку давал - дефицитную аляску и саламандру по госцене без накрутки. Но в душе я остался комсомольцем. Пьянство - не повод отказывать человеку в приеме в общественную организацию.
Dianka Vaynner
а туда фарцовщиков не брали))))
Наталья Никитина
Бгаггаггагаааааа..Ох, поржал.
офигеть! ! под расстрел только