Общество
Были в школе октябрята, пионеры, комсомольцы; я не призываю все и всех вернуть....
Хорошее повторить - никогда не стыдно. Страх перед прошлым, страшен только правителям. А народ, он поймет, он мудрее. . Да и дети будут заняты, чем порнушки разглядывать..
Вот тока не надо идеализировать.... был в школе и октябрёнком и пионером и комсомольцем... до 80 года.... первая сигарета - в школе... первый стакан портвейна - в школе... первая рюмка водки в школе... первая рюмка разведённого спирта - в школе.... так что.... пионер с горном - это для плаката.... жизня - она сложнее.
Татьяна Страхова
Тебе тот же коммент:Я же не говорю, что нужно все прежнее вернуть, просто теперь наших детей в школе вообще НИЧЕГО не объединяет,Пусть будут бой и герл- скауты, или как-то по другому,только пока умы детей не совсем окрепшие им надо дать правильное направление, Может тогда в нашей стране уже они сделают что-то стоящее.
Залина Кипова
Иииии всё?А травка,а таблетка,а....Если этого небыло,значит НОРМАЛЬНЫМ вырос.Главное,вовремя остановится.И глаза открыть.
Я всем была. Как бабушка, считаю, что очень полезные организации для воспитания многих необходимых качеств. И сейчас есть, хоть и мало - дети вступают туда добровольно. Живут весело
Да и учителя были на порядок приличнее.
Слава Богу! А то я уж подумала, что снова придется от комсомола отбиваться и слушать как отец говорит - вечно ты куда-нибудь вступаешь - то в дерьмо, то в пионеры.
Вся эта пионерия-комсомолия работала лет до 13-15 -ти. Потом человек умнел и начинал понимать, что все это самая обычная идеологическая лапша на его уши. И у человека появлялось презрительно-брезгливое ко всему этому отношение.
Власть растила поколения в одном духе, а теперь до молодежи нет дела, если только в дерьмо пихнуть, как на Манежной
А кому вообще сейчас нужно образование в нашей стране...
Отдано на откуп родителям.
Видишь ли Жасмин! Я тоже поддержал бы идею, но на мой взгляд она сыровата. Те октябрята и проч. они были ступенями к человеку социалистическому-коммунистическому. Сейчас такая идея не проходит. Необходимо организовать детей и молодежь, дать им возможность получить то, что должны получать дети (игры, спорт, оздоровление) хотя бы на летних каникулах в соответствующих коллективах. Дать им хоть немного ДЕТСТВА. Но пока этим у нас озабочены только всякие пидо-извращенцы, да церковники. А у власти - другие заботы. Хотя СВОИХ деток они отправляют в соответствующие летние лагеря и без всякой там религии, боже упаси.. .
Так, что надо додумать и как то это двигать через общественную палату, что ли...
Татьяна Страхова
Я же не говорю, что нужно все прежнее вернуть, просто теперь наших детей в школе вообще НИЧЕГО не объединяет,Пусть будут бой и герл- скауты, только пока умы детей не совсем окрепшие им надо дать правильное направление, Может тогда в нашей стране уже они сделают что-то стоящее.
раньше в школах были пионеры комсомольцы-сейчас отморозки и наркоманы
Люда Единак
В школах сейчас долбят ученикам,что Россия плохо Америка хорошо,что в армию ходить не надо.американцы выиграли 2ю мировую.а из космонавтов они знают только Армстронга
Согласна: идея нужна
некоторые мрази, пытаются наркотой обьеденить. И ведь получается ёпт. И никто их не вешает, не мочит. Жаль...
Никак.
Какать хотели наши правители соцального на бумаге государства на нас и наших детей.
Алкоголем, развратом на ТВ, наркотой и бездействием -вот как они заботятся о будущем страны..
поверьте маме школьника- НИКАК
А сейчас пацики на моциках и чиксы. Лучше бы уж вернуть.... Школьная форма и бантики в косичках былы куда сексуальнее, чем теперяшняя даже самая коротенькая юбочка.
Но дисциплина была лучше, чем сейчас в школах