Общество
Дали бы вы согласие на добровольную трансплантацию органов в результате несчастного случая..?
ПРОДОЛЖИТЬ ЖИТЬ....В ЧУЖОМ ТЕЛЕ
Нет. Что-то в этом есть изначально неправильное. Богами так точно не задумывалось.
Нет, а то очнёшся от шока, а у тебя уже нет почки, глаза или ещё чего нить. А может попадутся более гуманные и перед тем как просто помогут умереть побыстрее.
Моя подруга уже подписала такой документ, хотя ей только 21 год. Сказала что хочет помочь людям... если что.
а почему и нет...
В таком случае, несчастный случай, думаю, не замедлил бы себя ждать.)
Однозначно да! Слухи о трансплантации и реальность - разные вещи! Трансплантация - единственное спасение для тысяч людей!
Даю... -но никому пока ничего не подходит...
Конечно же ДА.
Я считаю, что наше общество (и я с ним) еще не готово к ответу на этот вопрос с моральной, религиозной и законодательной (учитывая криминальный характер нашего общества) точки зрения. Но размышлять и обсуждать - самое время. Думать никогда не вредно.
Не дал бы. Не потому что жадный, а потому что не хочу, чтобы в случае не смертельной травмы мне бы помогли умереть...
спасти кому-либо жизнь.. . посмертно.. . романтика
Да, только очень близким людям.
Конечно-же ДА! Моя жена умерла от того, что ей не пересадили почку. Ей было 38 лет.. . Во всех нормальных странах это - в порядке вещей, только у нас из-за дурацких законов умирают люди, хотя могли-бы ещё жить и жить...