Общество
Как Вы относитесь к трансплантации органов??!! За и против??!! Или Вы за альтернативные решения??!!
альтернативные это от животных?
если от чистого сердца отвечать то да - я за трансплантацию
Я ЗА, но не убили бъ меня за ети самъе органъ
Только не в нашей стране Это приведет к такому всплеску криминала. что даже Косово покажется цветочком
Конечно, все за альтернативные средства. Вопрос, где их взять? Иногда пересадка - единственный шанс для больного человека. Пока не найдены другие пути помощи больным, пересадка имеет право на существование.
К современному положению дел в этой области я отношусь крайне отрицательно. Дело в том, что в настоящее время у нас действует «презумпция согласия» , то есть у находящегося при смерти человека можно смело вырезать какой угодной орган, так как он a priory согласный. То что он находится без сознания медиков совершенно не интересует. Следовательно, при наличии находящихся в «листе заказов» органах врачи изначально не заинтересованы в реанимационных мероприятиях, а вполне могут вступить и вступают в сговор с трансплантологами. Доказуемость преступного сговора в такой закрытой сфере как медицина в общем, и особенно в такой как трансплантология в частности, невероятно сложна.
Покончить с таким отношением к случайно пострадавшим и «намеченным к донорству» можно и нужно только путём «презумпции согласия» : прижизненной, письменной и нотариально заверенной.
Этот путь, вместе с искусственным выращиванием и использованием органов животного происхождения единственно правильный.
Ангелина Симонова
Во многих странах мира уже существует эта "презумпция согласия!!!
Если это спасет жизнь человека то ДА, но при условии, что органы для пересадки получены без криминала
В штатах, насколько я знаю, даже на водительских правах есть соответствующая пометка - согласен человек или нет на трансплантацию своих органов после смерти.
Какие еще могут быть альтернативные решения? Либо умирающий получает ваш орган, либо умирает (остается калекой) . Альтернатива это что - заспиртовать этот орган и отавить близким в банке - любоваться на него ?
Другой вопрос - нравственные проблемы, которые жизнь нам подбрасывает в большом колличестве. Вот сейчас в Турции лежит наша девушка, одна из тех, отравившихся виски. Мозг не работает. жизнедеятельность искуственно поддержиается.
В этой же клинике - турчанка, год назад пытавшаяся покончить с собой, выстрелив в лицо из гладкоствола. С лицом - понятно что. Сейчас она просит у матери нашей девочки, чтобы та согласилась на отключение дочери от аппаратов и отдала ей лицо дочери.
Вот это мрак. Сочувствия у меня эта турчанка не вызывает.
Ангелина Симонова
Девушка , к сожалению,уже несколько дней назад умерла!!(( Под альтернативой подразумевается исскуственное выращивание органов!!!
Вы хоть представляете что за жизнь у этих несчастных после пересадки? Органы-то не приживаются, чтобы не отторгались, пьют лекарства, убивающие иммунитет т. к. благодаря ему происходит оттрожение. А без иммунитета любой грипп для них смертелен. Продолжительность жизни после пересадки в среднем 3 года.
Ангелина Симонова
Представляю, т.к. работаю в этой области, но в другой стране!!! Да, пациенты вынуждены принимать большое количество таблеток, но они ЖИВУТ и часто гораздо дольше 3-х лет!!!
Я за выращивание органов из родных стволовых клеток.
Лично я за трансплантацию, но только официальную.
Нейтрально