Общество

Как вы относитесь к изъятию органов, которые пусть даже уже вам вроде как уже и не нужны? См. подробности.

Я представляю сколько они содрали денег ...ведь у нас не делают бесплатные операции. Тогда почему деньги не отдали родным... раз уж так вышло.... А такой закон дает массу злоупотреблений. Нужны почки ..скинь парня с этажа.. вот тебе и почки... ((((. Правильно что родные в суд подают.
ВП
Валюшка Петрова
81 796
Лучший ответ
Михаил Стахневич Полностью согласна.
Да.. . Упал с 3-метровой высоты.. . Смерть мозга.. . Парня тут же разрезали.. .
Видать, кому-то здоровые сердце и почки уже давно приглянулись...
Это узаконенное убийство. констатация смерти мозга могла быть фиктивной - люди годами были в коме и приходили в себя. Это убийство!
по барабану, лишь бы действовали в рамках закона, покойному то они вряд ли понадобятся, а так хоть чью то жизнь спасут
можно .но для начальника и специально убить могут !
В нашей стране, изьятие органов надо запретить. .
Страна дикая, без тормозов и законов.
Представляете чувство матери, сын которой умер в обычной больнице и получает заколоченный гроб, с рекомендациями - гроб не вскрывать. .
А когда дома, гроб вскрывают и видят кучу ампутированных конечностей и отсутствие головы. .
Это что?..
Отсюда вывод: если хотите, чтоб Ваши органы гнили вместе с Вами в могиле, носите отказ всегда с собой :)
Я отношусь положительно, т. к это спасет кому-то жизнь.. так было всегда, просто не афишировали..
Маша Исакова
Маша Исакова
41 483
Отрицательно! В наше " веселое" время запросто могут НЕ спасать, \ человека. В лучшем случае просто ждать, когда мозг умрет. А в худшем, могут и помочь мозгу ласты склеить.
я считаю, только с согласия родных. что теперь, когда у кого-нибудь близкий человек окажется в больнице, первым делом писать официальный отказ? чтобы по запчастям не растащили невзначай.. . бред!
Tasya Sky
Tasya Sky
17 845
Нет границ человеческой алчности
Наталья Пак
Наталья Пак
8 882
Если Добровольно, то положительно!!!
Марго Клинова
Марго Клинова
2 874
если уже точно не нужны то пусть берут.... какая разница? за то другого человека спасут... .
не всё ли равно гнить с печенью и почками или без них?!
вы знаете тут мое мнение двояко. 1 с одной стороны конечно же родителям обидно неприятно и больно знать что их сына "распотрошили" без уведомления и согласия. 2 но с другой стороны сына уже не вернешь, а это органы могут другим жизнь спасти....
Ну если родственникам заплатили хорошо тогда нормально, а так у нас и специально укокошить могут гастарбайтера тем более .
Яков 6969
Яков 6969
1 229
Жесть, таких сажать надо.
Дарья Dv
Дарья Dv
1 055
ужасно это

Похожие вопросы