Общество

Стерилизация недееспособных граждан по решению суда, изъятие органов и другие новеллы проекта ФЗ

В Государственную Думу сегодня внесен знаковый для российского здравоохранения правительственный законопроект "Об основах охраны здоровья граждан в РФ"
превращаемся в орудие производства капитала-так наверное выгоднее для бюджета-пусть делают что хотят. я их уже давно и без этого ненавижу)))
АИ
Андреи Иванов
37 234
Лучший ответ
С органами - давно пора. А то Мамонтов так ушиб отечественную трансплантологию, что народ мрет, а органов нет. Правда, какой-то его последователь вывесил в сеть труп солдатика после судебно -медицинского вскрытия и выставился полным идиотом.
Давно пора быть этому закону! Читайте внимательно и
не вырывайте "сенсации" из контекста!

" Стерилизация — после 35 лет или по решению суда

Законопроект закрепляет правила медицинской стерилизации, в том числе по решению суда и искусственного прерывания беременности.

Предполагается, что медицинская стерилизация как специальное вмешательство с целью лишения человека способности к воспроизводству потомства или как метод контрацепции может быть проведена только по письменному заявлению гражданина не моложе тридцати пяти лет или имеющего не менее двух детей, а при наличии медицинских показаний, перечень которых определяется уполномоченным федеральным органом, и согласии гражданина — независимо от возраста и наличия детей.

Новеллой, введение которой обусловлено изучением международного опыта и мнения общественности, стала норма о том, что медицинская стерилизация совершеннолетнего лица, признанного в установленном порядке недееспособным, возможна по решению суда, принимаемому по заявлению его законного представителя с учетом мнения самого недееспособного лица. Аналогичная судебная процедура установлена также для принятия решения о проведении искусственного прерывания беременности у совершеннолетней, признанной в установленном порядке недееспособной. "

Согласие на изъятие органов закрепят за супругами и близкими родственниками

Законопроектом закрепляются основы правового регулирования отношений по трансплантации органов и тканей человека, в том числе изъятия органов и тканей. Так, законопроектом предусмотрено, что граждане могут в устной форме в присутствии свидетелей или в письменной форме, заверенной нотариально в установленном порядке, выразить свое согласие или несогласии на изъятие органов после смерти.

Медучреждения раскроют информацию о работе и квалификации персонала

Врачам запретят брать любые подарки от пациентов и фармкомпаний.
АП
Алина При
5 693
Ольга Котяш Ужас.." Согласие на изъятие органов закрепят за супругами и близкими родственниками"..и родственники на такое согласятся?
Как насчет работы в домах для душевнобольных?? ? Сами устроитесь? Или будете тупо протестовать против стерилизации идиотов? Ах, какие мы, ниибацца человеческие.. . пусть идиоты рожают...
Инна Мамоненкова И люди почему-то думают, что кое-что их обойдет стороной...
Ненормальный насилует ребенка или взрослую и он не сядет в тюрьму - у него есть справка, что он НЕНОРМАЛЬНЫЙ. После лечения( а это не излечивается) его отпускают и он делает тоже самое.
лучше бы стерилизовали педофилов...
лучше сразу казнить))
Гитлер отдыхает
Прощай немытая Россия...
Сами же проголосовали за них. Всем нравится дядя Пу и крошка Медвед.
Так что нечего жаловаться.
Только в инете и можете потявкивать.

Похожие вопросы