Прикол в том. что у нас в РФэии странные вещи происходят. В обычных школах- ничего особого не требуют ) таки и куда деваться после них. А в лицеях по 7 уроков... а это 8 часов с переменами если считать (( плюс обязательные факультативы- еще час.. . домашние задания.. . не менее 2х часов в день... в зависимости от ребенка и все 3-4 часа уйти может ((
Итого- от 11 до 14 часов "рабочего" времени для ребенка. При 6 дневной неделе- суббота- учебный день + такие же домашние задания + экскурсия обязательная 2 раза в месяц, Т. Е. 2 раза в месяц по субботам дети уходят в 8 утра и возвращаются в 8 вечера ( Для детей это практически на грани (( Ну и конечно - эти дурацкие выставки-поделки. Когда? Не то . что гулять - спать уже ребенку некогда.
Так. что шьем чебурашек сами. Ржунимагу ))) А в первом классе (клянусь! в первом) мы сочиняли хокку - мне звонили 15 родителей из класса ))) Авторство- мое было ))) у половины классаа )))
Общество
Мне мама сшила очень красивый фартук на урок труда ,а я получила пятерку за работу. Почему мне не было стыдно?:)
Anajan Yusupova
Скажите ребенку ,что ему не должно быть стыдно за помощь мамы :) И он навсегда запомнит ,какая у него хорошая мама -рукодельница:).
Потому что из семьи все - а какая разница - кому пять!?!
Ты горда за маму Молодец!
Мама - молодец, чего же в этом плохого, когда мама помогает ребенку.. . А моей маме было некогда с фартуками возиться - она его своей портнихе отдала сшить :). У меня был лучший фартук в классе, и мне тоже ни капельки не стыдно :).
Профанация все эти уроки труда, и не более того.
А я когда-то притащил на урок труда домашнее задание - бутерброд, сделанный мамой, получил пять очков.. . но было тоже как-то не по себе.. . )))
у меня мама была рукодельницей и зимними вечерами от не.. . нечего делать я научился вязать и в школу для выставки ркоделия отнес мини перчатки и носочки звязаные мной. ..похвалили маму)))))))
Так ты такая крошка. . что тебе фартуки шьют на уроки труда... .
А сама-то что-нибудь умеешь? Хи-хи.. . А я думла, что ты взрослый человек.... Оказывается, это 12-летка вы.. бывается и думает, что она взрослая....
А щаз стыдно?
Стыдно у кого видно--а твой фартук видно длинным был.
наверное потому что ты его не купила, а мама, это можно сказать часть тебя
Совесть чиста, когда ей не пользуешься. И учитель труда - слепец.
Потому что ты гордилась своей мамой, радовалась за неё,т. к. она у тебя умница-рукодельница!! ! )))
Видимо, было... Просто ты не хотела в этом признаваться
Потому что ты поняла, что ты безрукая!