Общество

Нужен ли сейчас в школах урок труда?

Когда я учился, то на этот урок не ходил вообще. Не лучше ли обучать чему-то полезному? Например автовождению. Тогда и придурков неумеющих вести себя на дороге будет меньше, да и интереснее это чем молотки точить.
Да пусть хоть что-нибудь научатся ручками делать, а не
только кнопки тыкать! А автовождение тоже не помешает.
Vyacheslav Kopylov
Лучший ответ
Темирлан Арыков Так сейчас неумеющие ни чего руками делать не доставляют столько проблем сколько неумелые водители. А т. к. число машин растет, то может пора уже задуматься об этом? Пусть права так же можно купить, но хоть в школе какой-то опыт вождения будет приобретен, а не как сейчас у многих.
Урок труда нужен, а то будет подрастать поколение бездельников, такие государству не нужны.
Asel Kudaibergenova
Любой мужчина, чтобы с полным правом считать себя таковым, должен иметь элементарные трудовые навыки. А автошколу можешь закончить и самостоятельно.
Il'ya Kostennikov
Темирлан Арыков Ну при желании можно много чему научится самостоятельно. Но мне все равно кажется что сейчас уже не актуально самому делать себе домой табуретки и т. п. А вот водить машину многим школьникам очень бы пригодилось.
Необходимо просто.. домоводство для девочек и труды для мальчиков.. конечно изготовление табуреток или токарные станки не обязательны, но вот слесарное дело, сантехника-было бы к месту..
Vladimir Pashinin
12-летнего за руль по закону посадить не получиться =)
Ирина Фабрина
Темирлан Арыков 12-летнего можно учить правилам дорожного движения. А вот с 16 лет можно начинать обучение вождению. Пусть даже экзамены сдают в ГИБДД кто хочет, а в школе просто опыта набираются.
была технолигия
в разных школа они были разные в одних столярка в другой слесарка в 3ей автодело права получали в последней трактора тоже права тракториста...
а почему *сейчас? * что изменилось? нужен урок труда как никогда потому что именно сейчас как никогда много болванов ничего не умеющих .
Темирлан Арыков Ну я вот например на этом уроке мало чему научился, за то понял всю бессмысленность подобной работы и то, что в жизни она ни чего не даст.
Труд нужен! Надо уметь работать напильником. Сейчас делают ключи, которые ничего не открывают, пока не подпилишь зазубрины. Нужно уметь починить удлинитель и делать табуретки, скамейки. У нас на даче стоит даже стол, сделанный отцом. Всё умел, кроме электрики.
Евгений Пчела
Темирлан Арыков Ни разу не покупал такой замок. Табуретки сейчас сам ни кто не делает. Для чего тогда детям забивать голову этим бредом? Кто захочет - сам научится. А вот уменее водить автомобиль сейчас все нужнее. Может вместо труда сделать вождение, а до этого обязательно учить правила дорожного движения?
Необходим !
Здесь неоднозначно всё. Вроде, вы и правы, НО.. . Девочек хочется научить готовить, уметь пришить пуговицу или что-то скроить.. . По огородному делу можно дать навыки. А мальчиков - заменить лампочку, вбить гвоздь и что-то элементарное. . Вроде бы тоже неплохо было бы.
В старших классах у меня было автодело. Получил права. Да и в устройстве машин немного понимал.
Катя Скляр
нужен
Maria Belikova
Мне если честно он вообще не нужен я всё умею, даже готовить
Вредина ****
Вообще, урок труда важен, это же урок на нём также, как на всех уроках ставят оценки. Я согласна что это не интересно. Сейчас уроки труда проходят по разному.
Темирлан Арыков А чем он важен? Он ведь практически ничего полезного не дает. Мне когда дали точить из железнодорожного костыля молоток, я 2 урока попробовал, не понравилось и я перестал туда ходить. 3 все равно ставили, а ходить не обязательно.
Ну девочкам думаю нужен