Общество

В школе на трудах учат строгать,пилить, делать табуретки,Вам это умение пригодилось сейчас?

Значит, Патриотизм у нас сильно возрос. Олигархи все для Родины
стараются: яйца Фаберже там покупают, коллекции разные домой возвращают.
Ну Путин их снова вызывает и вопрос задает:
- Родину любим?
Ну те как положено:
- Любим, конечно, Владимир Владимирович, в чем вопрос!
ВВП:
- Тогда какого х.. . все ваши отпрыски заграницей обучаются, или вы
считаете, что наше образование не самое лучшее в мире?
Олигархи:
- Нет, нет, что вы, Владимир Владимирович!
Решили сделать суперэлитный городок, объединили программы Гарварда,
Кэмбриджа, собрали лучших учителей со всей России, ученики - сплошь дети
олигархов плюс два-три лоха-ботаника - победители международных олимпиад,
так, для понта. Ну, начали учиться. И вот, значит, первый выпуск подходит.
Программа сверхсложная, и все-таки один умненький, чистенький еврейский
мальчик почти осилил на медаль. Только по "труду" (ввели такой предмет
как в советские времена) твердая двойка. Родители в шоке, пошли
разбираться к директору. Директор Марь Ивановна в очках, значит, их
выслушивает. Мама ученика, ломая руки, сокрушается:
- Дорогая моя, посудите сами. Наш сынуля обладает многогранными
способностями, конечно, он пойдет по стопам отца и станет очень
крупным банкиром. Если вдруг ему разонравится эта нервная работа,
я думаю, он устроится куда-нибудь в правительство. А в свободное время
он хорошо рисует, его картины уже выставлялись, играет на скрипочке,
победил в самых престижных конкурсах, в конце концов, у него такое
хобби как наука, уже почти нобелевский лауреат по физике.. . В конце
концов, ВЫ МОЖЕТЕ ОБЪЯСНИТЬ, ЗАЧЕМ ЕМУ УМЕТЬ ШИТЬ КАКИЕ-ТО НЕПОНЯТНЫЕ
ДУРАЦКИЕ РУКАВИЦЫ, ГДЕ ЭТО МОЖЕТ, СКАЖИТЕ НА МИЛОСТЬ, ЕМУ ПРИГОДИТЬСЯ?! !
....молчание.. .
Марь Ивановна медленно снимает очки и задумчиво глядя вдаль:
- А вы знаете, ведь точь-в-точь то же самое мне говорили 20 лет назад
родители Миши Ходорковского.
Маргарита Караваева
Лучший ответ
Это нас учили - сейчас не учат
Mirbek Kalilovich
Да, да, и еще раз ДА.
Пригодилось, поверь. Тебя там учат не просто делать табуретки, а работать РУКАМИ. Поверь, это в жизни не раз пригодится.
Азат Валиев
Мне пригодилось. Муж сам чинит стулья, табуреты, кресло складное, сам сделал в прихожей шкафчик для вещей. Навыки работы с деревом получил именно в школе. Что до девечьих уроков труда, то шить и готовить я у мамы училась, а на уроках потом (не без выпендрёжа) демонстрировала свои умения. :)
Tamara Zelch
Ну, табуретки я не делаю, но как отвертку держать - знаю.
А то намедни сосед 23-х лет вызывал электрика для замены ЛАМПОЧКИ!
Вот тут-то мне и поплохело...
я до школы занимался морским моделированием. пригодилось по жизни.
По жизни- "семь раз отмерь- один раз отреж"!!!
Плюс ко всему перечисленному, нас еще учили шить и готовить. очень пригодилось:)
Егор Коваленко
Надо, конечно, с младых ногтей учить подметать улицу, разгружать вагоны, охранять чего-нибудь и стоять на дороге.. . Будет реальная подготовка к жизни.
Пригодилось но не помогло!
Делал табуретку, попал молотком по пальцу, со злости треснул ногой по табуретке, треснула нога. На шум прибежала жена, я корчась от боли выронил молоток ей на большой палец за что и получил по яйцам.
Теперь лежу в гипсе и вспоминаю как в школе на трудах учат строгать, пилить, делать табуретки...
Научилась красиво лепить вареники, вязать, шить. Правда в 9-10 классе заменили на технический английский (гимназия) , больше английский пригодился.
Это может показаться странным, но у нас нет уроков труда
ГыыЫ... конеш нет... пошёл да купил
Конечно же пригодилось... нет ну конечно если ты человек офисный то нет..)