Общество

почему мы русские должны в школе проходить и учить про Османскую империю?

я учусь в 8 классе, засунули нам эту Османскую империю, там всякие махамеды всякие названия, ну не запоминаю я, так как я исконно русский человек, училка тварь поставила мне 2ку по истории, но не могу я эти названия выговаривать там унучары какие то налоги, и вообще зачем мы должны учить по истории турков они нам даже никто, ну для чего государство нам в учебники програму Османскую империю засунула?
лучше тебе бросить школу, толку от тебя все равно не будет
Марина Щ
Лучший ответ
Потому, что война с Османской империей - это часть истории России. Для чего? Для того, чтобы вы были культурным, образованным и всесторонне развитым человеком.
Сергей Ярош
ну конечно не должны. раз мы тут русские, значит для нас ничего кроме России в мире нету. и пошли бы они в ...пу со своим древним римом.
Мишка Монич
нехуй учить! просто прочти книгу и всё за 2 дни .а если точно не знаешь даты то и не нужны .примерно знаешь и всё .
Виктор Плетнёв
Османская Империя - это Средние века )))...
очень интересная тема !..тебе че не нравится ?..
Пусть Вы не выговариваете все эти названия, но будете иметь хоть какое-то представление об истории, для развития это нужно,
Svetlana Titova
Двойку поставила? Я бы ещё по твоей дебильной голове настучал, чтобы лучше запоминала. Нахрена нам в стране такие необразованные придурки, как ты? Впрочем, должен же кто-то двор мести и мне ботинки по утрам чистить...
С этой Османской Империей Россия провела более 30-ти войн. А это не мало. Историю надо учить, запомни крылатое выражение тот кто не знает историю не знает свое будущее,
Для примера я подзову тебя к себе, ты подойдешь и я дам тебе оплеуху, потом опять я тебя подзову, но ты не учил историю что я тебе даю оплеухи каждый раз когда зову, и подойдешь снова и я снова тебе дам оплеуху. Но если ты выучишь историю ты либо не подойдешь, а если подойдешь то от оплеухи увернешься.
Я тоже русский, живу в Казахстане. Учу историю Казахстана, мира и недавно начал учить историю России, и не жалуюсь. Для общего развития всё полезно знать.
Олег Зубков
Но ведь это же так интересно. Вот я учусь на юрфаке, и то мы учим историю государства и права зарубежных стран.
чтоб ты умнее был! 1но те это не гразит!
На самом деле, Османская Империя в 15-16 веках - это очень интересная тема.
Османскаая имперя это очень интересно
Чтоб мазгачками та сваеми умел ты думоть хоть моленичко.