Общество

Как русская Роксолана смола покорить Сулеймана Великолепного и повлиять на политику государства всей Османской империи?

Я изучал её биографию, нигде точно не написано про неё, но есть одно общее. Она была неряшлива, всегда хохотала, обладала огромным аппетитом. Но, было в ней два превосходных качества – это интеллект и нескончаемая харизма. Она перетравила всех своих врагов во дворце, потому как была жестока. Ходили слухи, что она была вампиршей.

И там, и там, и там, и там,
Везде, везде, парам, пам-пам! (Это почти рэп)
Юлия
Предположение, эта русская, варила ему русский борщ.
I*
Igoreha *****
Лучший ответ
Юлия Она не готовила. Не умела.
Елдос Исекеев Наталья Крачковская не готовила. Не умела.
Ох, да, старость не радость.
она не была русской скорее всего харватка
Была большой Блудницей и Распутницей....
Как и АННА - КОРОЛЕВА ФРАНЦИИ !

ОНА ЕДИНSТВЕННАЯ ТАМ ПРИ ДВОРЕ МЫЛАSЬ !!!
ЕДИНSТВЕННАЯ БЫЛА ОБРАЗОВАНА.
И SОЗДАЛА ИЗ ПОМОЙКИ ДЕРЖАВУ.
Denis Sosin
Своими женскими прелестями.
Misha Shevchenko
Так она беленькая, ровненькая да ещё и умненькая. А там все бабы чернущие, кривущие и тупые. И сейчас так. Понятно, что такое сочетание мужика чёрного сразило. Это же очевидно.
Ruslan Vakilov
Ruslan Vakilov Да и неряшливая она была по мнению русских. Понятно, что у турок свои понятия по которым она была чистюлей.
Юлия Турки считают себя светскими после реформ Кемаля Ататюрка. Я общался со студентами Стамбульского университета. Они неплохи.
Елдос Исекеев Вы как-то не въехали в тему, что такое коловрат. После смерти Хюррем умирает Наталья Крачковская. Так? Значит Хюррем -- Наталья Крачковская. А теперь читаем, что вы написали про... Наталью Крачковскую!
Наталья Крачкрвская беленькая, ровненькая, да ещё и умненькая. А Елена Образцова чернущая, кривущая и тупая.
Это вообще как?
Это вообще что?
Закат империи Инков?
Идём дальше. У Крачковской рождаются дети. У Хюррем-Крачковской.
Мехмет Крачковский,
Селим Крачковский,
Баязед Крачковский,
Михримах Крачковская и Джихангир Крачковский. У Елены Образцовой тоже родился сын Мехмет. Потом умер. Потом двое детей родилось: Осман и Хуриджихан. Т. е. Осман Образцов и Хуриджихан Образцова.

Под конец сериала и Наталья Крачковская, и Елена Образцова умирают. А дети остаются там, по ту сторону экрана.
Ruslan Vakilov Если бы я был врачем психиатр ом сказал бы -,,вы наш клиент,,
Сожалею, что порчу с утра настроение, она была албанкой, и никак не влияла на алкоголика Сулеймана Великолепного.
Разве что предупредила Жана де Валлетта о десанте на Мальту.
Vladimir Tsoy
все бабы покоряют мужчин сексом
Нина Wolca
Да и она ли это была... Там в основном евнухи орудовали при власти и гареме.
Алла Алла
Юлия Евнухи выдумывали кофе, точнее его состав. Но в политике не участвовали.
Много чего насочиняли. Не морочь себе голову. Большинство женщин влияют на мужчин. Так мир устроен.
Она вроде была полячка.
А кто написал эту книгу? Есть ведь разные варианты: русские авторы изображают ее прекрасной, доброй и несчастной, но умной и жизнелюбивой.
Турки писали о ней как о неряшливой, злой, жестокой вампирше, которая зналась с нечистой силой и околдовала несчастного Сулеймана, мучила его прекрасных и добрых наложниц.
Европейцы, опять же, видят в ней корыстную, житрую, бессоветную интриганку, которая и в плен-то попала исключительно для того, чтобы охмурить султана. А она просто обычная женщина, которой, если можно так выразиться, повезло. Но сначала пришлось очень много пережить и перетерпеть, да и потом, когда родились дети, наверное, ради них тоже приходилось и хитрить, и лгать, а, возможно, и быть жестокой - вспомните, какие условия для женщин были в ханском дворце - как свадебная лошадь : голова - в цветах, а зад - в кнутах.
Как турки истребили последних византийцев, не понимаю. Даже фашистскую нацию в своё время пощадили, а эти изверги перерезали всех восточных римлян.
Юлия Там были не турки, а наёмные племена из викингов.
Юлия Вини немцев.
Такая же фигня, что и была вампиршей: она западноукраинка.
-@
-Лена- @@@
Потому что смола
Елдос Исекеев Перед смертью Великий Инка простит турков-османов. Потому что они живут там, где нет ничего прекрасней смоловой повязки.

Господи, как хорошо, что Ты меня спас от всего этого ужаса. А то бы тоже "в походы ходила".
она была секретным агентом, хитроумно внедренная в гарем султана, чтобы изнутри разведывать планы турок от самого султана
Ольга Новикова
У НИХ БЫЛО МНОГО ОБЩЕГО, И САМ СУЛЕЙМАН КАК БЫ С НЕЙ ОТДЫХАЛ ДУШОЙ-МОЯ ВЕРСИЯ
Dmitriy Shipunov
Да и фиг с ней.
Юлия Не совсем. Если она вампирша, то она где-то среди нас. И что-то затаивает.
Елдос Исекеев После смерти Хюррем умерли Наталья Крачковская и Елена Образцова. Да и фиг с ними.
Елдос Исекеев "Если она вампирша, то она где-то среди нас и что-то затаивает."
Может быть пандемию?:')
Мерилин Монро тоже говорят была неряха, руки волосатые и потнючая. Да и вообще у женщин руки в 4 раза грязнее чем у мужчин - доказано британскими учёными.
Мифы... батенька... творят чудеса))
Умом и сообразительностью.
Вот и ответ интеллект и нескончаемая харизма.
Аня Тахаува
После смерти Хюррем в Великолепном Веке умерли Наталья Крачковская и Елена Образцова. Это трагедия и весь мир выражает соболезнования, потому что это были актрисы мирового уровня.
Юлия Она не умерла. Это был целый трагический спектакль.
Так она УКРАИНКА была, а не русская. :-)
женская стервозность от национальности не зависит.... ей повезло оказаться в нужном месте в нужное время и понравиться нужному человеку.
Русская женщина-красавица: примет мусульманство и - вперед!
Ты там небыл..
Наверняка слухи о её мощном влиянии сильно преувеличены. Но женщины способны влиять на своих мужчин, это факт.
в постели
Посмотрите сериал и сразу станет ясно
Юлия Я не смотрел сериал, а слушал из соседней комнаты. У меня не хватает терпения что-либо долго выполнять. Но от звуков не убежишь.
Юлия Парфенова Ну что значит звуки? Музыка там нормальная. Ибрагим на скрипке играет. Мелодия серьёзна, печальна, но мазошная линия в этой музыке как-то наркотически действует, как кальян, и обезболивает одновременно. Действо обрывается его казнью. Он остаётся на ифтар у Сулидже и его казнят. Хюррем ошарашенная, взъерошенная, ..
Так-то Сулейман сильно отличается от экранного образа. Сулейман жахал всех подряд - у него было тысячи наложниц! Просто Хюррем чем-то понравилась ему - то ли знала какие-то позы, то ли еще что-то. Возможно, добилась расположения благодаря рождению Мехмеда - второго сына Сулеймана, дожившего до совершеннолетия. До этого у него были сыновья, но они померли новорожденными . 500 лет прошло, правды не узнать.
Vladimir Fischer
Прикольно!! Очень интересно!!
Юлия Парфенова Этот сериал -- очень интересная режиссёрская находка.
Мне кажется, что весёлая и харизматичная Роксолана была просто бриллиантом, на фоне послушных турчанок, которые боялись и слово вставить. С ней можно было о чём-то поговорить, а не просто весь вечер трахать, как немую куклу
Юлия Турчанки до сих пор молчат. Странное воспитание.
Юлия Зато Роксолана бухала, и в счёт не ставила ничто.
Юлия Парфенова Ислам там, конечно, есть. Вот они и всполошились: девочка с двумя головами. Чёрного вменяемого! мужика это конечно сразило наповал, только вот не в смысле тяги к увлекательной беседе, ибо о чём с Фениксом говорить? Ой, она ещё и жареная! Это чудовищно.... Ну, в общем, МЧС во всём своём блеске и великолепии... нетъ. Он тоже псих. Она ещё и виновата. Он захлопнулся только после Джихангира в железных тисках. А у тебя есть дети, читатель?: -)
Юлия Парфенова Ане кажется, что весёлая и харизматичная Наталья Крачковская была просто бриллиантом на фоне послушных турчанок, таких, как Елена Образцова, которые боялись и слово вставить. С ней можно было о чём-то поговорить, а не просто весь вечер трахать, как Елену Образцову.
Ужас:''''')))))
Конечно это ужас.
И поэтому СОБОЛЕЗНОВАНИЯ, поэтому.
СОБОЛЕЗНОВАНИЯ
______СОБОЛЕЗНОВАНИЯ
____________СОБОЛЕЗНОВАНИЯ.
Это горестно, очень горестно. Сейчас время страдания и упадка.
Не знаю
Юлия Парфенова Она была такой, ах, такой, такой! Сулейман сидел с ней за одной партой на первом ряду, а впереди него сидела она...
Они и впереди сидела, и справа. Вот и разорвалась личность надвое. Получилось их две: Махидебран и Хюррем. Это не две его бабы, это две головы одной Хюррем. Одна турчанка, другая украинка. Это не о том, что одна его баба турчанка, а другая украинка, это о том, что одна из её голов турчанка, а другая украинка. Но возможно, душу разорвали ещё раньше, когда бабушка написала психоделическую картину "Чёрные паруса". В ней она Сулеймана как раз предсказала.

Сергей Сергеевич: как же вы не боялись под пистолетом-то стоять?
Ну видимо она как-то не боялась. С пистолетом ведь тоже она...

С ней, конечно, интересно поговорить, только вот о чём?
Юлия Парфенова У Сулеймана Великолепного был прообраз в реальной жизни. Александр Денисов, 36 школа, Автозаводский район, Нижний Новгород, Российская Федерация, 1994 год выпуска.
..А впереди, на второй парте сидела Лена Рузанова и она была рыжая. Я сидела справа на третьей парте. Слева от меня сидел Сулейман Великолепный. . Вот такая трагическая история, ведь это всё происходило в XVI веке...
И вот я думаю, у Лены Рузановой и Саши Денисова значицца родились пятеро детей. Ну не так, чтобы у них, а от них в телевизоре. Где они сейчас, живы ли? Всё это как-то жутко, страшно, жестоко.