Общество
Армия делает из мальчика мужчину?
из мальчика делает мужчину не армия - женщина!!!
Армия - это катализатор, она лишь усиливает заложенные в человеке качества, если парень вырощен в семье сильным - армия закалит его характер, если "вылупилась" "тряпка" - добра не будет!
Это точно.

....или "девочку"
Если у мальчика есть к этому спсобности, - делает. Если мальчик с детских соплей мамино чмо, крыса, с детства избиваем сверстниками, - после службы в армии он станет еще бОльшим чмом, а то и угрозой для окружающих.
smotrya gde,strana bol*shaya,i v 100% iz vseh rebyat,tol*ko u 10-20 %,ot armii ostanutsya svetlYe chuvstva,a u ostal*nYh 80%nichego horoshego potom dazhe i nevspomnyat.
Из мальчика, мужчину делает жизнь. А из юноши армия делает солдата.
кому как! из нормального мальчишки мужчину а из маменькиного сынка ну это как получится
В некоторых случаях и женщину...
А это зависит от того кем этот мальчик хочет стать. Ведь призывник приходит в армию не с пеленок, а уже почти взрослым человеком. и ещё хочется сказать, тем кто относится к армии с полным негативом-множество проблем в армии-не столько её вина, сколько всего общества.
Да, это именно так, и объясню почему- во первых отрывает парня от "сиськи", второе-приучает к самостоятельности, и принятию самостоятельных решений- именно поэтому
солдата, а потом что получится
Я не служил меня улица научила.
В каком смысле? Девственности что ли лишают под присмотром отцов-командиров и военврачей? Армейка из пацанов разнорабочих делает - бери больше, кидай дальше...
армия хорошая школа, но если есть возможность рекомендую проходить заочно, за 15 лет как я отслужил ничего не изменилось, кто приходит, все говорят что только потратили время
психопата
Из мальчика - жизнь делает мужчину! А армия калеку, и морального урода опасного для нормального общества!
Или инвалида. Тут уж - как повезёт.
Скорее приспособленца!