Общество

об экономии элекричества в государственном масштабе

Слушал передачу об экономии электроэнергии. Предлагали не покупать мощные электрочайники и элетротермосы, меньше пользоваться электронагревательными прибораи и что прекратят выпуск мощных лампочек, а будут в продаже только маломощные, ну и так далее, в том же духе. Типа, чтобы меньше пользовались электичеством, а то государству тяжело его вырабатать. А мне какая разница. Я сколько потрбляю-столько и плачу, и рад бы потреблять ещё больше, но поганая советская проводка не позволяет. Собираюсь переделать эту проблему. И интересное дело получается: по закону рынка спрос рождает предложение, а по государственному принципу:спрос рождае ограничение потребления. БРЕД.
Бред! Как обычно. Мол, Явропа на кривые лампочки пересаживается, а мы - щи лаптЁм?
Сам же Медведев и озвучил: потери энергии в ЖКХ более 50% . Ну так с них и начните. Так нет жеж -давайте лампы менять. Подо что? Та же просвещенная Европа уже уткнулась мордой в проблемы- под лампы новых форм нету светильников! Значит их надо делать. Энергию тратить. Круг замкнулся.
И далее, а что с утилизацией этих "сберегающих"? А кто -нить люксометром померил из светоотдачу?
У меня его нет, но на глаз вижу- темнее! Значит надо две вкручивать там, где была одна, а две новых сожгут больше одной старой!
Вывод: очередное лоббированное решение.
Фурманов Владислав
Лучший ответ
Жанат Нугуманов Вот уж, что да, то да. Я с Вами полностью согласен.
я стал в электрочайник наливать воды не как всегда под завязку, а столько сколько мне сейчас надо. платить стал на 120р. меньше (мелочь но приятно)
Хотят как лучше, а получится как всегда... .
Черномырдин бессмертен....
Юля Храмцова
да, и предлагают пользоваться светодиодными лампами, это получается опять какая то очередная форма хозрасчета
а на то что например, выплавка одной тонны стали в конвертере, у нас в 6 раз более энергоемкая чем в США, что при передаче горячей воды по теплоцентралям потери составляют 50 и более процентов, не обращают внимания,
Василий Трунов
Жанат Нугуманов А Вы посмотрите. Хоть раз правительство прижало какую-либо госструктуру а разбазаривние?. На моей памяти ни разу. А ограничивать нас, простых потребителей, это святое.
для того чтобы увеличить выработку мощностей надо строить больше электростанций, совершенствовать ЛЭП, развивать технологии. а так получается что вроде как ограничивают энергопотреление и ничего это не надо
Мария Швабович
Бред.
А то что люди забастовки устраивают ради того чтобы атомные станции не строили не бред? Откуда ж электричество возьмётся, если электростанций не хватает, и мазута скоро не останется.
Manshuk Maydanova
Жанат Нугуманов И что? Эту проблему должен я решать, экономля на себе любимом. Или в правительстве, а они за это деньги получают.