Общество

Мой учитель русского литературы как-то сказал: Пушкин-никакой художник, слабый писатель и очеь спорный поэт. Ваше мнение.

зависть - плохое чувство. А что по жизни был.. . не очень приличным челом, так за это он ответил.
Виктор Сергиенко
Лучший ответ
Ваш учитель русской литературы- очень спорный учитель и не факт, что таковым он является....
Natela Manchxava
Видимо по этому-то Пушкина уже не первый век и читают и любят... .
Очень спорный у вас учитель.
Игорь Коробов
Проспорил чтоли? А то, раньше бывало, кричали "Земля имеет форму чемодана"...
Luiza Ivanova
Учитель идиот
Он, похоже, либо нацист, либо сам графоман. Они все завистники.
Lesya @@@@
У Учителя очевидно мания величия! Глядя на Пушкинские черновики, можно понять отточенность его стихов, в чем так грешат современные рифмачи....)))) ) Конечно ему приходилось много писать, чтобы содержать семью и себя... но это никак не сказалось отрицательно на его творчестве.. . Вот личные качества, достаточно спорны, но для нас ОН прежде всего ПОЭТ!
Мнение не лишено смысла.
Мария Пузырева
В вашем вопросе 2 орфографические и одна синтаксическая ошибка, это я к тому, что учитель-то Вас русскому языку не доучил, или вы не доучились)) )
Пушкин - не был художником, вы что его полотна видели? Мало ли, что он там нарисовал на полях рукописей?
Проза его мне не нравится, но я не специалист, чтобы давать оценки литературным произведениям.
НО, То что Пушкин - ВЕЛИКИЙ ПОЭТ, доказано временем. И мне его стихи нравятся))) :
"Я помню чудное мгновенье - передо мной явились Вы, как мимолётное виденье, как гений чистой красоты"
ееееееесссссссс!!!! СУпеР!!! !
Рифат Жусупов
я думаю сильно раздутый пузырь.. по разным причинам.. во первых ,,пострадал, , якобы от царизма... во вторых чурка... в третьих якобы ,,патриот, ,

поэтому постоянно попадает ,,в струю, , при любой власти... а как писатель и правда говно.. а как поэт незнаю.. я стихи нелюблю..
Андрей Мерзлов
Ваш учитель явно не прочел всего Пушкина, посоветуйте повторить, если читал, а если нет - прочитать. Да, матушка Россия полна идиотами.
художником он себя никогда не считал, а то что его рисунки в музеях - это дань его памяти, а не художествам. Писатель - замечательный. Повести Белкина - это классная проза. поэт - замечательный. Хотя особо выпячивать его на фоне Тютчева, Лермонтова, Блока, Гумилева, Пастернака я бы не стал. Просто по времении он многих опередил. То что до него писалось звучит немного тяжеловесно.
на вкус и цвет.... а вообще я тоже так считаю. просто грамотный пиар
Пушкина знает и ценит ВЕСЬ МИР, ваш учитель заставляет сомневаться в его профпригодности, стоит сказать об озвучивании такого метода обучения вашему директору школы, иначе неизвестно, что он ещё попытается внушить детям...
Учитель ваш дурак наверно
Это плохой учитель, сделать такое смелое заявление!
А учитель не в Украине? А то у нас только и Шевченко считаетсч эталоном
Игорь Балан
Ваш учитель, вероятно, купил свой диплом в переходе и в руки книг Пушкина не брал никогда.
Заир Рахимов
Замечательный учитель.
Galina Koroleva
скажите вашему учителю, что Пушкину его мнение до фени, а вот когда он до уровня Пушкина дойдет, пусть тогда и критикует
И кто этот учитель? Хотелось бы на него посмотреть. И послушать.
Может это украинский националист, а не учитель... Мой ребенок тоже не изучает в школе Пушкина.. . в образование пришли нацисты...
учитель себя таким считает...
Странный учытэл твой.... высказывать своё мнение всему классу.... на мыло таких учителей! не слушай его мальчик, он из тех кто хочет чтобы ты думал что фашисты вовсе и ненехорошие "люди"...
Похоже что этот дрочитель Даунтес
Мал твой учитель ( Он хоть 2 класса закончил) твой Лох-учитель. Или чо он ариец-фашист-нацист. Гитлер так считал !!!Что у Пушкина череп не правильный, а у арийцев правильный !