Общество
Что это за армия у нас такая? (+)
Военные в очередной раз хотят облегчить себе жизнь: 1) Брать в армию молодежь с более высоким образованием... А зачем умной и талантливой молодежи терять год занимаясь безделием и строя генеральские дачи? 2) На воинскую службу не будут призывать лиц со снятыми судимостями... А где же тогда воспитательная функция армии? Самоустаняются? Минобороны планирует передать функции призыва муниципальным органам... Это чтобы снять с себя ответственность за срыв плана призыва?
потому что президент же сказал что нужна небольшаяв будущем контрактная армия специалистов а быдло все разогнать нафиг))
Насчет "умных и талантливых" категорически не согласен. В израильской армии, служат ВСЕ. И самые умные и талантливые, через год-два, становятся лейтенантами и через пять лет капитанами уходят в резерв и идут в университеты... и глупее они не становятся, они становятся взрослыми людьми, знающими не по наслышке, что чего стоит в этом мире. И Израиль находится на ведущих позициях в мире, практически во всех областях ХайТек. И никто из них не жалеет о "потерянных годах жизни". )))
Татьяна Морозова
Нашли с чем сравнивать. У них другое отношение к армии и условия службы тоже.
Костя, мы сами больше плачемся. Армия, как армия.
Какова власть, такова и армия:)
Загнать бы вас всех таких куда-нибудь в пехоту. А меня командиром батальона. Я бы вам такую армию устроил! Забыли бы как ныть и уповать. Год отслужить нормально не могут. Позор...
умные и талантливые востребованы.. . если ты причислил себя к оным и не востребован то извини.. . служи мерзавец!! !
армия воспитывает мужчин. перевоспитывать преступников должно общество если оно выпустило оного на свободу.
ответственность за призыв может лежать на ком угодно.
Какие мужики, такая и армия!
(А "молодежь с высшим образованием" хоть молоток научится в руках держать, строя "генеральские дачи"!!!)
(P.S. Да.. . Воспитывать должны мама с папой, а не армия...)