Общество
Разве не нарушаются права человека,
когда при рождении ставят прививки,а если родители против,в дальнейшем ребенка не возьмут без прививок ни в садик,ни в школу. Принуждают родителей соглашаться на вакцинацию.???А ведь иммунитет у деток разный....одни покрепче,другие послбже... Где же право выбора?
То о чём вы говорите-глупость. Потому что эти вакцинации нужны для жизни. Если не сделать их в своё время, то заболев, ребёнок может попросту умереть.
Доводим право выбора до абсурда? До демагогии?
Тогда, скажем, у детских учреждений тоже есть право выбора.
Есть классическое определение свободы: Ваша свобода кончается там, где начинается чужая.
есть вопросы, которые решают профессионалы. отказавшись от необходимого, потом вы их же грузить и будете. я думаю- разумность, есть разумность. и в некоторых вопросах принуждение- это НЕОБХОДИМОСТЬ
согласна, вот новость свежая-грудничок умер от прививок (((
закон пример езда в нетрезвом виде или без ремня. штрафуют но наказывают за то что еще не произошло но как представляется должно произойти в будущем. как примерно если при приеме на гос службу штрафовать са то что он в будущем будет брать взятки. так и здесь предполагается что он в будущем может стать источником повышенной опасности для других детей. законы почти всегда нарушают права .вакцина разрабатывается на среднего ребенка . ослабленный вирус. тут считается что смерть одного выше чем смерть многих. естественная убыль..
Почему-то сами врачи не делают прививок...
Права выбора здесь практически нет. Хотя.. . Если вы совсем уже против, переходите на домашнее обучение, учите своего ребенка сами, периодически сдавайте экзамены в школе. Это тоже выбор.
Вообще то у нас нет никаких прав! Мы обязаны играть в ИХ игры! Паспорт делай, страховку делай и т. д. и т. п. ! Короче скоро будем роботы с чипами и штрих кодами на лысой башке)))