Общество

В Вашем окружении есть люди, так скажем, со странностями, кто они и в чем их странности?

Да все со странностями. Все, что не совпадает с нашими представлениями и мыслями - дает многим повод сказать - "Ты дурак", в лучшем случае - "Ну, ты странный".

Чем глупее человек, тем меньше у него странностей. Глупые похожи друг на друга, они обладают джентльменским набором определенных качеств (это особый разговор) и как для нас китайцы - практически на одно лицо.

Сколько мы знаем выдающихся людей, и что удивительно, у них и странности выдающиеся.

А известный ответ Чацкого, который тоже казался странным (но дураком как раз не был) - "Я странен, а не странен кто ж? Тот, кто на всех глупцов похож. "

Берегите людей со странностями, они очень интересны.

Все это я в хорошем смысле. Вижу, тут есть ответы о странностях иного качественного уровня.

В общем, странности бывают разные. Природа, вообще, однообразия не терпит.

Да, тут написали о субъективности. Но.... если ты хороший, то и тебе хорошесть человека не покажется странностью....
Бабкен Оганисян
Лучший ответ
Странность - понятие субъективное. Странным в наше время может быть просто хороший человек.
Ирина Бондарь
все мы каждый по-своему странные, поэтому и разные))) в наборе странностей и состоит индивидуальность человека:) всех, кто выделяется из общей серой массы, почему-то принято считать странными... я этого не понимаю:)
был один но его уже нет к сажелению
есть один. . тёпленький..) ) ну он очень хороший человечек конечено. . но пришибленный малость. . улыбается так блаженно. . наивный добрый. . ну лунатик прям. . критинизмом и дибилизмом не отличается. . но вот эта его. . непохожость на остальных мрачных мерзотных людишек и делает его "со странностями"
Денис Бушуев
Талгат Буркитбаев Герой Достоевского в "Идиоте"?
Да все мы немного со странностями...