Общество

Почему большинство россиян не хотят зарабатывать деньги,

а хотят их получать? Почему они ждут достойной зарплаты от правительства, Путина, Медведева а не стремятся открыть свое собственное дело или повышать свой профессиональный уровень до достойной зарплаты?
Иннусик О
Кто хочет тот зарабатывает! Я например всю жизнь стремился работать на себя и быть независимым от каких-то внутриэкономических проблем в стране! Большинство людей тупо идут по "течению"
Евгения Паньковская
Лучший ответ
Александр Потехин Киллером работаете? Независимый вы,наш!
_ Аi-Iдрей _ . Молодец! Ббольше бы в России таких и жизнь стала бы лучше, чем на хваленом Западе!
Они хотят, но правила игры постоянно меняются.
Den Laptev
Не хотят видимо правительство кормить, не ровён час раскормится.
Юрий Кривов
Не у всех есть начальный капитал на открытие своего дела.
_ Аi-Iдрей _ . Вот Вам пример своего дела: вложения денег большого не требует. Регистрируете предприятие, набираете базу желающих подработать и даете объявление в газете. Далее Ваша задача собирать заказы и распеределять их между вашими работниками. Сфера деятельности от "прибить гвоздь" до гувернантов... В дальнейшем это может развернуться в серьезную компанию по бытовому обслуживанию насаления и офисов.
А как достойно заработать учителю даже с огромным стажем и уровнем???
_ Аi-Iдрей _ . Вариантов много.
Сложный: собрать команду и открыть частную элитную школу. Помещение можно арендовать
Более простой: репититорство.
А зачем работать, лучше ныть и жаловаться на горькую судьбу
_ Аi-Iдрей _ . Вот!!! Вот это меня и удивляет:-))
А ты за других россиян не переживай, ты иди своим путем и будет тебе счастье. А то на всех оглядываться - так ничего путного в жизни и не достигнешь.
Ernest Krasovski
Тпрррр! Стоять, Зорька! Большинство россиян зарабатывают деньги. На гос. и частных предприятиях. ( только вот в каком размере) Вопрос. Если все откроют своё дело, то тогда каждому придётся его и выполнять. А где же взять раб. силу?
Второй вопрос. А почему нельзя получать достойную зарплату, работая у "частников"? Ведь не у всех есть комерческая жилка. Кому-то, придётся работать и дворником.
Насчёт проф. уровня. Если работника посылает предприятие, то это для работника бесплатно. А если это ему самому хочется.. . Вы знаете почём сейчас стоит повысить свой проф. уровень и найдёт ли это своё применение. Ну, не нужен мне электрик с 6-м разрядом. У меня его в штатном расписании нет. Или: " Мне пофиг Ваш диплом инженера-электрика. Вы ведь устраиваитесь электромонтером. У вас есть "корочка" об окончании курсов? "(Это я для примера)
А Вы говорите Медведев.
Читайте Маркса (почти всерьёз)
_ Аi-Iдрей _ . Вы о котегории, а я профессиональном мастерстве:-) Повысить свое профссиональное мастерство можно и самостоятельно, стать более конкурентоспособным на рынке труда:-)
Олеся Хусаинова Уважаемый начальник! Вы не смотрите, что у меня корочки электрика 3-его разряда. Я сам повысил свое профссиональное мастерство и "тяну " на 6-й разряд. Так что ли?
Не обижайтесь, но мастерство должно быть зафиксировано на бумажке.
а разве действующая оплата труда справедлива ?
_ Аi-Iдрей _ . Почему нет? Идите работать в частную компанию или откройте свою фирму-)
Миллионы учителей открывают "элитные" школы. . все помещения и подвалы арендуются ...
...у всех достойные зарплаты.. . все счастливы. . все под столом. . от смеха. .
кому не достался подвал - тот репепитор...
Аман ™
_ Аi-Iдрей _ . Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины. Плакать о своей горькой доле, завидовать тем, кто живет лучше - легче, чем что-то делать самому?
Как-будто так просто открыть свое дело, а где взять начальный капитал, да и ниши рынка все заняты! Конкуренция не шуточная!
Jovidon Sangov
потому. что уже успели их заработать)))))
Куаныш Малтаев
Простите, но вы очень далеки от реальной жизни. Знаете, рассказывают, когда одной принцессе сказали, что народ голодает, она очень удивилась и спросила, а почему же они не покупают булочки....
Marat Biktimirov
_ Аi-Iдрей _ . Я хороший профессионал в своей сфере и имею достойную зарплату. До этого думала о свобственном деле, не успела - востребовали по профессии:-)
Еще раз повторяю: кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины. А нытье - удел слабых.
Вы с какой планеты, хлопнулись? Или, вчера родились? Тогда, поздравляю с рождением.
потому что халяву любят и ждут... только её не бывает..:))
Советское ебанутое воспитание.
Денис Тинин
_ Аi-Iдрей _ . А молодежь?
Денис Тинин А молодежь кто воспитывал?
Хотеть одно, а иметь возможнось другое.
_ Аi-Iдрей _ . Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины.
Источник: собственный опыт:-))
Вот Вам пример своего дела: вложения денег большого не требует. Регистрируете предприятие, набираете базу желающих подработать и даете объявление в газете. Далее Ваша задача собирать заказы и распеределять их между вашими работниками. Сфера деятельности от "прибить гвоздь" до гувернантов... В дальнейшем это может развернуться в серьезную компанию по бытовому обслуживанию насаления и офисов.
А это очень риторический вопрос... лень матушка-называется... Лучше бухнуть пойти. завидовать. тому. кто может что-то или успешнее.. Это было. Есть и к сожалению. будет. Менталитет такой)
нифига) Я хочу
потому что 10 евреев на телевидении с малых лет пропагандируют ничего не сделать, но жить богато и красиво