Общество
Мы не имеем права давать негативные оценки гос. деятелям только потому, что они ушли из жизни?
Оценки государственным деятелям давать можно и нужно потому, что это нужно живым.
А почему при их жизни все молчали? А теперь некому возразить, нечего и ругать!
Хм. Святость даем после жизни, во смерти. Хм, значит и предавать анафиме можно.))
Конечно мы имеем такое право.
Ну почему, кто же такое право отнимет? Просто уже лет 20 как самый легкий путь для каждого нового гос. деятеля ненадолго заработать себе репутацию - обгадить старого. Политика "продолжения традиций" как в древних странах у нас не канает ввиду качества объективной реальности.. .
Еще Пелевин сказал, что в особенность России в том, что каждая новая власть гораздо хуже предыдущей.
С ушедшими иу жизни разбереться история - а с живими слабо?
Ругать или хвалить после смерти действительно безобразие, но... здравая оценка политике определенной личности выставляться все же должна, иначе мы как дураки будем бесконечно наступать на одни и те же грабли )))))(Представила картинку) А насчет негативных, пускай они при жизни ведут себя прилично, тогда мы будем ставить им "гативные"оценки
Конечно имеем право. Как будто в жизни все люди придерживаются правила, что о покойниках либо хорошо, либо ничего. Нет конечно же. К тому же в данном случае, судят не человека, а политика, его поступки. Хотя, как по сути еще оценить человека, если не по его поступкам? Будь то политик, или простой человек....
Мне кажеться не нужно отзываться плохо о недавно отошедших так как это может задеть чувства его плизких. Спустя какое-то время думаю уже можно.