Общество
Как объяснить ребенку, что еда из Макдональса вредная, если она для него - вкусная и все тут?
Показать ему картинки с мясокомбината, с бойни.
Покажите ему фото больных и жирных американцев - детей и взрослых, которые постоянно ели и едят этот фаст-фуд, может, убедите...
В том- то и дело, что эта "еда" убивает постепенно, за годы. А убедить его в этом можно, сводив один раз в поликлинику, чтобы посмотрел на толпы людей, мучающихся с желудочно- кишечными проблемами. Покажите ему несколько роликов из интернета, неплохо освещающие эту тему, ну и главное- личный пример.
Ольга Малецкая
А куда вы поведете детей,чтобы показать ,что курить и пить вредно?Что за цинизм- это вредно,но мы же взрослые,вы на нас не смотрите,а идите в поликлинику смотреть на страдающими гастритом.Это все взаимосвязано.
Никак не объяснишь.. . Я своему даже говорила, что котлеты из кошек делают.. . Все равно ест...
Взорвать Макдональдлс.
Легко- смортит на соседку!
А еда из Макдоналдса ничуть не вреднее русских "пельменей" и "студентческих сосисок";)
Сказать, что нехорошие дяди добавляют в эту дрянь специальное вещество, чтобы ЭТО казалось вкусным и его у них покупали... Пусть с детства знает букву "Е", и ищет ее на всех своих этикетках....)))))))
покажи ему фотки жирных америкосов и скажи что будеш таким если маму слушать не будеш!!!
пара таблеток слабительного в чизбургер... .
и всё отлично.... больше никогда)))
Я ничего не объясняю, я его дома вкусно кормлю.
Незаметно посыпать пургенным порошком
сначала объяснить это себе
Никак, дети воспринимают по-детски, я им просто установил лимит, вот сегодня как раз расскрутили на ужин.
Не надо ничего объяснять, просто раз в месяц за хорошую учебу или поведение награждайте походом в макдак. Ничего страшного в этом не будет. Можно подумать, что все остальное _это такая здоровая пища: колбаса, сосиски, даже йогурты и творожки, чипсы и жвачки. А фотографии американцев никого не отпугнут. дети и в России видят не менее жирных мадамов, взращенных на "чистом"сливошном масле.
Моя тоже любит, но просто я ей денег на него даю раз, максимум два в месяц... вот и вся проблема!
ВЫ регулируете процесс, а не ребёнок руководит вами. Моей 17 лет.
что за глупость, почему вредноя??? ?
все дети мира, выросли, на закусочных типо Макдональса
и не чего здаровые, и здоровей роосийских детей
в Макдональс водят детей за их какие то заслуги, "а ни так просто"
Американские же, дети это сладкоешки, да и всрослые тоже
вот и результат
Никак. Если ты мать - будь авторитетом и все тут. На детей логические увещевания не действуют. Скажи: "Мы там не едим". И дело с концом.
Ненужно ребенка переубеждать - запретный плод сладок, чем больше будете ругать - тем больше будет хотеть. Лучше покажите ему фото среднестатистических американцев - и объясните что если он будет там часто кушать то через год будет таким же пухлым. А вообще разок-другой в месяц в Макдаке пожевать не вредно.
Показать ребенку три фотографии.
1. Гамбургера.
2. Фото бо-о-ольшого человека, который кушает в магдональдсе (лучше негра, оно больше впечетлит) .
3. Фото печени человека, который любил часто питаться в магдональдсе.
Попробуйте! Уверена - поможет!
1. Гамбургера.
Попробуйте! Уверена - поможет!
Да мы сами это даем нужно отказать несколько раз, пусть орет проклинает надо всегда напоминать а не приказывать что это еда вредная это удасться васм при отношений к нему когда это говорить с насмешкой в веселом тоне и обьяснить так разумно что это еда не вкусная и не полезная. Море есть продуктов которые ему понравяться.
хммм.. . ну можно сказать что ее делают из каки....
готовьте для него дома что-нить вкусное и полезное и внешне прикольное, есть же спец. рецепты для детей, а в макдачную не водите