Общество
Как думаете, всегда ли общественное мнение объективно?? Идти на поводу?? Или нести своё мнение сквозь толпу?!)
приветик всем!!)))
Ответ, в принципе, лежит на поверхности.... И все здесь верно ответили, что толпа- она и есть толпа. Она очень часто слышит лишь пустобрехов и горлопанов. Ей нельзя верить, её не надо бояться.... Её надо возглавлять и вести за собой. Как и делали многие исторические личности, положительные во всех смыслах, и наоборот.... И тут уж: либо тебя затопчет эта толпа, либо будет нести на руках....
Я часто тоже об этом задумываюсь.
И тогда вспоминаю андерсеновского
"Гадкого утёнка":весь птичий двор был
не прав! Так и в жизни бывает! Не надо
на поталу публике от своего мнения
отказываться! Не надо изменять себе!
И тогда вспоминаю андерсеновского
"Гадкого утёнка":весь птичий двор был
не прав! Так и в жизни бывает! Не надо
на поталу публике от своего мнения
отказываться! Не надо изменять себе!
общественное мнение (для нашей страны) - это всего лишь мнение большинства. наиболее распространенная точка зрения. на данный момент и на конкретное событие. она часто меняется. она часто оказывается в меньшинстве. а по сути не существует вообще (нет гражданского общества -нет и заявлений от него. Напр. : напомните мне ОбщественноеМнение по поводу Чечни, Абхазии, Южной Осетии) . Пока люди будут называть себя же толпой, быдлом - ни о каком Обществе речи быть не может.
зы. и что удивительно. никто не отождествляет себя с толпой )).. ТАк что же за мифическая такая ТОЛПА? ? Ась? ! ;)
(зы. какая категория, такой и ответ. извините))
Общественное мнение - мнение идиотов...
Общество-нифига не понимает! Эта куча серых людишек которые не признают чего-то нового! Нести свое мнение сквозь толпу-это мой метод!
нести своё мнение!!!