Общество
Почему природа так распорядилась:мужчины южане покрыты волосяным покровом,тела мужчин северян лишены растительности?
Вот не знаю почему, но действительно южане шерстянее нас )))
Да смысла не фига, должно быть наоборот.
А самое интересное, что негры не волосатые! Видно от климата той или иной местности зависит!
Анатолий Тимофеев
блин, откуда ты это знаешь, Каруселька?)))
Действительно.. несправедливость какая-то.. , и ещё у обезьян шерсть, а там жарко:)
обезьяны тоже волосатые. и живут только в южном климате.
вывод - на севере живут продвинутые обезьяны, которые знают, что такое нефть.
Так на севере они голыми не ходят, зачем им волосы? Да и тем более наш человеческий волос не греет, так как это не шерсть, а предотвращает излишнее испарение влаги.
Интересно, вы их раздевали и проверяли?
Мурад Мислимов
По телевизору видела ;).
Волосатые-чтоб когда об ноги ласкались, приятней было, а на севере это не актуально...
Северяне обрядились в шкуры и потеряли свой покров природный.
А у африканцев тоже нет растительности на теле. Парадокс получается. Хорошая тема для диссертации Николетты Адилье. Я думаю, что здесь работает эффект термоса. Спасает от перегрева.
На севере вообще растительность скудная.
солнца много, витамином хватает вот волосья и растут:))
Так южане ещё в жару носят ватные халаты и пьют горячий чай!
Животная жизнь вышла из теплых вод южных полушарий, по мере того как это земноводное ползло в сторону севера волоски стирались о землю и на севере это был уже совсем голый человек :-))
Да, вот я как настоящий севирянин ваабще лысый