Общество
Почему мужчин больше чем женщин ???Природа (Бог) дает мужчинам возможность выбора ?? :-)
У вас не верная информация соотношение мужчин к женшинам в мире 1 к 13.Один мужчина на 13ть женщин.
Слабые вы.... вымираете...
Особи мужского пола погибают чаще в силу своего более активного характера и живут меньше
а, так меньше мужчин всё-таки.. . Они раньше умирают.. . И есть анекдот - почему женщины живут дольше.. . Потому что у них нет жен!
Мальчиков всегда рождается больше, только остается меньше, естественный отбор .
Мужчин больше рождается, но из-за того что мальчики чаще попадают в смертельно опасные приключения, где-то к 20 годам соотношение полов выравнивается. По той же причине в более старших возрастных группах мужчин уже меньше чем женщин.
естественный отбор
Выбор-то, один хрен, за женщиной остаётся. Мужчина даже не всегда догадывается, что его тупо выбрали и подготовили к определенным действиям.... Тут причина в другом.... видимо....
Мужчин и должно быть больше : так Природа осуществляет Прогресс ...Потомство оставляют наиболее приспособленные -
" Эволюционная теория пола " Геодакян. Москва. 1965 год
Рождается примерно одинаковое количество детей обоего пола, а вот потом, девочки живучее, как говорят акушеры, женщины-терпимее, приспособленнее к невзгодам окружающего мира, " стонем, ноем" , но живем!
Для того, чтобы были гаремы!
Живут меньше, но рождается изначально больше- этим уравновешивается, и у женщин большая приспособляемость к жизненным трудностям
Так всё задумано...
миром правят женщины=))) и этим все сказано
это где так, не поехать ли?
выбраковка большая