Общество
В конституции написано в ст 19 что у мужчин и женщин унас равные права и возможности,но
в россии 500 работ где женщинам работать нельзя -они в россии признаны слабым очень слабым полом,а вот почемуто за границей можно,и мужчины в россии все обязаны служить ибо их жизнь по логике восходящего-оценивается меньше-может сначала в стране у нас и правда сначала сделаем равные возможности и права а патом будем писать в -Конституции-что -у мужчин и женщин -равные права и возможности равные
Эти оправдания не имеют ничего общего с реальными различиями женщин и мужчин. Да, в Саудовской Аравии долгое время тоже говорили, что женщинам опасно водить машину в следствие их низкой реакции и стрессоустойчивости. Мол, беспокоятся об их здоровье. И вообще, женщинам лучше из дома не выходить без сопровождения мужика — это ведь слабый пол, вот такая вот забота)) И сто лет назад также рассуждали, мол, женщинам нельзя разрешать голосовать ради их же блага — мол, они голосуют эмоциями, а не умом. И нельзя им разрешать носить брюки из-за того, что мы заботимся об их репродуктивном здоровье — были такие статьи от настоящих врачей, которые считали запрет женских брюк «заботой», иначе женщины будут становиться бесплодными)) Так что ваши рассуждения не новы, они базируются на всё тех же старых предубеждениях.
P.S. Ради хохмы оставлю:
https://www.rbc.ru/society/04/02/2013/570403029a7947fcbd4454aa
P.S. Ради хохмы оставлю:
Иван Шабатура
потомучто реальные различия -бытовые -характер интелект воля -отсутствуют
Не имеет значения, что написано "конституции". Это книжка прошлого века, она давно никем не выполняется и давно не имеет смысла. А уж после того, как всякие мерзавцы начали ее курочить для своей выгоды - она окончательно потеряла силу закона. Это просто стопка бумаги, забудь о ней.
За границей не ценят женщин как мы
У нас они это наши матери,сестры,а там как чужие
Иван Шабатура
за границей ценят женщин и мужчин поэтому труд -делают менеё вредный и трудный для обоих полов
ГАЛИМАТЬЯ.
Вас государство защищает, а вы ерепенитесь.
Права равные, а возможности у женщин и мужчин по определению равными быть не могут, все претензии к природе. В силу этого, уравнение в занятии рабочих мест для женщин это просто обратная (позитивная) дискриминация, однако, все равно дискриминация. Например, как женщина может служить в силовых структурах наравне с мужчинами, если у нее скорость движений и реакции в несколько раз медленнее чем у мужчины? Ну а то что женщина может выжать спусковой крючок - так мало ли кто может.
Иван Шабатура
ты служил -где и вкаких частях и не раньше а сейчас пиричисли номера звания
Иван Шабатура
скорость движения вопервых не везде нужна в силовых структарах ареакция от пола не зависит дядь где служишь сейчас
Иван Шабатура
дядь и придёшь ты в мусульманские государства а там в золожниках женщины каготы отправишь вести переговоры и их брать -конечно женщин
ну нельзя женщине быть такелажником, нельзя.