Общество

Женщины получили равные права, но отношение к ним осталось прежним

Ранее, до эмансипации женщин, мужчины были "выше" женщин в плане прав и свобод, но это налагало некую ответственность - он должен был ухаживать за ней (и как представитель сильного пола) .
Сейчас многие женщины (и, что странно, мужчины) говорят о том, мужчина должен и обязан (платить за женщину, терпеть её, зарабатывать в одиночку, ну и прочее в таком духе) , то есть обычаи остались, но права и свободы (и обязанности) стали равными.
Вопрос: неужели права и свободы не налагают соразмерные обязанности и долг?
Не у всех, у меня отношение к женщине как к партнеру не более и не менее. Признаюсь мне тяжело с женщинами, большинство отшивает из-за отсутствия в моем поведении "прокладочного"(унизительного для меня) образа ухаживания, я не дарю цветы, я не кормлю их ЭГОИЗМ и очень скуп на комплименты, я очень быстро остываю, становлюсь равнодушным, веду себя с их точки зрения по-хамски вообщем в их понимании"козел" конкретный. И я искринне не понимаю, почему за их "пирожок" я ОБЯЗАН. Не понимаю почему мы получая удовольствие от секса ОБА, где к тому же судя по тестированию мужчина испытывает лишь 5% по отношению к женскому оргазму, считается что после того как она дала я должен ей. Мне непонятно почему она должна петь, а я её слушать, у меня есть душа, есть целый мир вокруг и мне не понятно почему я должен быть в роли приложения айфон, когда я такой же человек. И из-за "пирожка" боготворить лишь её одну, плюя на себя и не видя вокруг. Я ненавижу в людях эгоизм и тупость, но к несчастью эти 2 вещи так плотно вписываются в женскую сущность, что мне реально с ними тяжело, хотя я их люблю ((( вот такой парадокс
Елена Провоторова
Лучший ответ
Aнна Черепова Да, тут даже добавить нечего. Проблема (а это именно проблема) освещена наиболее полно. Вот только решения к ней не предвидится.
терпеть ее- сильно сказано. никто никого не аставляет жениться
Kuralay Ussipbayeva
Aнна Черепова Хммм.. . если бы не было прецедентов.. . да и не всё то золото, что блестит, особенно до и после свадьбы.
Ты представляешь - женщинам разрешили голосовать на выборах и водить автомобили. Да это просто смешно :)
ну хочется из двух сисек сосать, а платить за одну
клёвый пункт "терпеть её"))) Раз по прежнему женщину держат за существо низшего порядка, так пусть мужчины доказывают своё царское положение. И вы уж не путайте равные права и равные биологические роли. Это просто крайне глупо
Ag Bonya
Aнна Черепова В том то и дело, что ранее всё было на своих местах, а ныне в свете новых правовых отношений между людьми то, что раньше было унижением для женщин сейчас стало преимуществом, которым они пользуются (смешались в жуткий микс биологические, правовые и социальные роли).
они ведут себя как прежде, вот и отношение прежнее. А права действуют только для более лучшего соблюдения обязанностей. Это не я сказал, это формулировка слова "право"
Алина Гарипова
В свете последних поправок в КЗоТе, женщины- юридически признаны слабее мужчин!
Dima Barbuta
люди перестанут вступать в брак и будут выращивать потомство на фабриках
Masha Igumensheva
двойные стандарты.
Олег Цой
аватар же у вас...
Равноправие между жужчинами и женщинами приводит к увеличению числа педаров и лезбеек в обществе.
Пример тому ЕС, США и им подобные.
Aнна Черепова Интересная мысль. То есть, чтобы этих мерзопакостных секс меньшинств не было нужно вспомнить традиционное поведение?