Общество
Почему женщины требуют равные права с мужщинами , но разные обязаности, меньше ответственности
Есть такие женщины, на которых лежит такое бремя ответственности, что не каждому мужику под силу: дом, дети, родственники, бизнес, собственный имидж - и ничё, справляются, весьма успешно.
Димка Меньшиков
Есть такое бремя, которое не под силу каждой женщине. Есть также мужики, которые занимаются и домом, и детьми, и родственниками, и весьма успешно. И если вы таких случаев не знаете, то это ни о чем не говорит. Но вопрос был не в этом. Проблема заключается в следующем: вот есть у вас левая и правая рука(у левшей левая, одним слово главная), чтобы левая была наравне с правой, она должна делать тоже самое что и правая, только в этом случае достигается равенство. Можно сказать правой руке не под силу понять бремя левой, то выходит у левой СВОЯ отдельная сфера деятельности, то ни о каком равенстве речи идти не может, каждый занимается своим делом и не требует себе дополнительных привилегий.
Женщина должна быть женщиной. А ответственности, кстати. у женщины иной раз и побольше, чем у мужчины. Нужно быть тем, кем ты рожден, не надо лезть на чужую территорию))))
Димка Меньшиков
если больше ответственности, то и права соответственные, это уже из вопроса понятно, а тут именно ситуация, когда требуют права и меньше ответственности
Не знаю почему но у меня тоже есть впечатление что феминистки что-то недоговаривают)
Женщина давно пользуется своими правами и осознает всю ответственность. а если имеется в виду уступать место и прочее. то это любезность .мужчина, который ощущает разницу между полами, который воспринимает женщину, как особь другого пола. он не будет раздумывать оказывать внимание и любезность или нет. Остальным можно не беспокоится-сидите. лежите. только соблюдайте приличия поведени и привет!
Димка Меньшиков
"Женщина давно пользуется своими правами и осознает всю ответственность", если бы так оно было то снова и снова не задавался бы этот вопрос: "ПОЧЕМУ", вообщем разные случаи, но противоречащих вашим словам тоже предостаточно
Они получили равноправие. И почему в автобусе возмущаются, что место не уступаю? Равные права, все же. Женская логика не поддается объяснению.
Пытаются торговатся некоторые особо одаренные
КТО ИХ ТРЕБУЕТ, ЗДЕСЬ НАДО УТОЧНИТЬ И У КОГО.. .
МОЖЕТ ЭТО В ВАШЕЙ СЕМЬЕ ?
Несколько отмороженных на всю голову теток однажды возмутились, что их видите-ли, притесняют.
А теперь женщины стонут - ах, мужики нынче не те, ах, мы переутомляемся.
Да боже мой, КТО-ТО заставлял их работать в шахтах, на тяжелых и опасных для жизни работах?
А теперь хочется видите-ли и права равные, и что бы относились как к женщинам - трепетно, нежно, с уважением. А так не бывает.
Почему-то забылось, что с равными правами сваливается и равный груз обязанностей. А это-то в момент всеобщей истерии за права женщин как-то из виду упустили.
потому что женщины по своей природе умнее в плане одурачивания противоположного пола :)