Общество

Почему природа сделала более стеснительной женщину, а не мужчину? В чём по-вашему причина?

кто вам это сказал.. . плюньте ему в шары...))
Марина Лоскутова
Лучший ответ
Я вот в юбке - стесняюсь ходить, а они в брюках - нет. И кто более стеснительный?
Алла Ткачева
Это не стеснительность, а попытка кокетства, чтобы быть более притягятельной. Либо ложный стыд, ханжество.
Не надо путать природу и ханжескую христианскую или исламскую мораль. Вы, например, Рамаяну почитайте. Какая там, к чёрту, женская стеснительность! И это правильно, поскольку женщина - человек и ничто человеческое ей не чуждо. В том числе и основной инстинкт.
Причина в последствиях интимных отношений. Женщине надо ни один раз подумать прежде чем лечь в постель с мужчиной, чтобы потом не пожалеть об этом. У мужчины думы об одном - быстрее бы получить сексуальную разрядку. Вот и наградила природа женщину большей стеснительностью, чтобы было время на раздумье: надо ей это или нет, её это мужчина или совсем чужой для неё человек, если стеснительность не проходит.
Леня Крылов
Это не стеснительность, а стыдливость греха
Nadezhda Tchubanova
считаю что и мужчина и женщина стеснительны одинаково. просто каждый по разному пытаеться это скрыть. и вообще это зависит от воспитания.
Ajay Kumar
Да помоему природа уже вносит корректив, в наше время все как раз наоборот )))
Мужчине назначена роль завоевателя-покорителя. Скромность в этом деле мешает. Хотя сейчас, по-моему, все наоборот
бывают женщины которые дадут фору любому мужчине, все дело в характере