Общество

Почему сейчас в церковь больше женщин ходит, чем мужчин... особенно в Православную?

грешны?
Елена Александровна
Лучший ответ
Мужчины не склонны уповать на чью-либо постороннюю (или потустороннюю) волю.. . :)
Анна Kлимова
Мужики более здрво мыслят.
Зато в мечетях одни здоровые мужики.
Дарья Прошина
Ольга Василенко вот именно)
Одиноких женщин на 30 млн. больше чем чем мужчин в России
Ольга Василенко мне казалось, что чаще ходят замужние женщины...
Sasha Cneviucnelov да, на 10 девч. по статистике 3,5 ребят, остальные либо гомосятина, либо инвалиды
свечку мужу загодя ставят знаю я их стерв ненасытных
Сергей Булавин
а что там делать, я как по работе столкнулся с попами и прочими служителями, как они живут, на чем ездят, где они живут, я чет в церковь вообще перестал верить, на какие шиши поп, работающий (или служащий) в соборе, покупает себе трех-уровневую квартиру, джипа Эскалада?
Stas *** Ну да и под храмом христа "спасителя " элитная автостоянка
Сергей Булавин помолились бы и вам может всевыщний помог материально))
Кому как не женщинам молиться за нас грешных? Всегда так было! Со времён Марии и Марфы!
А вы сами давно ли в церкви были?
На самом деле, статистика более сложная.
В больших городах среди прихожан уже много молодежи, причем одинаково М и Ж. В среднем возрасте пропорция тоже близка к 1:1. А вот среди пожилых - да, женщин больше. В маленьких сельских приходах тоже Ж больше, потому же: прихожане пожилые.
Вот, где-то так...
Мужчины на Войне. а женщине положено в церковь ходить!!! По крайней мере так было заведено в светском обществе и в средневековом.. Так как наше общество недалеко ушло от средневекового то....
Делать нечего, женщинам.
Zayka ...
потому что мужчины стесняются или считают что это не мужское дело, гордость одним словом! ! а это грех!
Марина Моталыга извините, НЕ мужское...
А когда то было по другому? Всегда женщины ходили больше.
Просто мужчин очень мало.