Общество
вот ВЫ думаете берсерки-они были или нет?а кто знает что такое берсерк?
я вот берсерк,у меня все родственники такими были,все выходцы из викингов,а что вы вообще понимаете под таким понятием?
Были. Впервые описаны Торбьёрном Хорнклови.
Один умел делать так, что в битве его враги слепли или глохли, или их охватывал страх, или их мечи становились не острее, чем палки, а его люди шли в бой без доспехов и были словно бешеные собаки и волки, кусали щиты и сравнивались силой с медведями и быками. Они убивали людей, и их было не взять ни огнем, ни железом. Это называется впасть в ярость берсерка.
Снорри Стурлусон.
Бе́рсерк (бе́рсеркер) — воин, посвятивший себя богу Одину, перед битвой приводивший себя в ярость.
В сражении отличался большой силой, быстрой реакцией, нечувствительностью к боли, безумием. Не признавали щит и кольчугу, сражаясь в одних рубахах, или обнаженными по пояс. Сыновья конунга Канута — берсерки — плавали на отдельном драккаре, так как сами викинги их боялись.
"Я как раненый зверь, из последних из сил, выбил окна и дверь, и балкон уронил" ;-)
Вообще то, викинги и берсерки это совершенно разные понятия. Всё равно что сказать: "Вот я русская! Все мои родственники были выходцы из армении! ".Глупо, правда? вот и у вас тоже. А берсерки это воины такие были. Сражавшиеся под богом Одином.
Alexei Nikolaev
старнно один-бог викингов-самые беспощадные среди них-берсерки
они есть, это обкуренные дембеля ВДВ, у которых дембель под угрозой
Хм, обожравшегося мухоморами головореза, не помнящего себя в битве. А что, есть другие факты? ;)
А я Мурзик. И ШО ТЕПЕРЬ?
воин перед битвой приводивший себя в ярость. берсерки посвящали себя одину...
Alexei Nikolaev
не надо себя приводить-это тебя захлестывает волной котрую остановить не может никто
ну.... берсерк или сокращенно берс энто такой игровой персонаж) специализирующийся в основном на сражении с двуручным мечом, но так же может бится и с одноручкой и щитом, берсы хороши в PvE прокачке, а вто в PvP они не очень.... то и есть если и были такие люди в реале, то походу маги их долбили на раз два)
(шутка)
Alexei Nikolaev
не видел способных остановить и не в игре в настояшшей войнушке