Общество
Как вы думаете, должны ли в думе находится люди, не знающие законов и экономики просто по своей специальности? Внутри +
Ну вот становятся у нас депутатами актеры, музыканты, спортсмены, шахматисты и пр.. . Но как они могут принимать законы, если они не знают, какие законы есть, а каких нет? Они же не изучали право, и изучить его за полчаса невозможно, да и за год тоже. На каком же основании они вообще лезут в эту сферу? То же касается и экономических законов.. . И всего прочего.
Думаю, что там большинству вообще делать нечего! Поэтому и зал часто пустой!
Милок, Дума не только экономические вопросы решает. Она регулирует все аспекуты общества. Поэтому там нужны представители всех кругов общества.
Валентина Коваленко
Да какая разница? Дума принимает законы, а не просто рекомендует делать то-то и то-то. А как не-юрист может голосовать за закон, не зная, нет ли закона, который, возможно, противоречит предлагаемому.
конечно не должны. Дума сейчас напоминает ситуацию "цирк уехал - клоуны остались" а так же там собрались "артисты погорелого театра" - такими легко управлять и их голосами принимать "нужные законы"
Сомневаюсь, что в руководстве СССР, многие из "кухарок" имели юридическое или экономическое образование.
Валентина Коваленко
Я не только про нынешнюю Россию спрашиваю. Вообще.
Елена Асташева
Таких туда длизко не допустят:-(((
Помнится, что США управлял вообще актер. И сенатор штата там тоже актер был.
А над законами работают специалисты в этих областях. Потом выносят на рассмотрение Думы. Вот и простые актеры, спортсмены и другие неспециалисты начинают эти законы обсуждать и вносить поправки. Потом эти поправки исследуют специалисты и что-то вносят, что-то изменяют или отклоняют. Потом исправленные законы опять вносятся в Думу и уже принимаются депутатами или нет. Так во всех странах. Нигде нет в органах власти только экономистов или юристов. А законы тем не менее все равно принимаются.
А над законами работают специалисты в этих областях. Потом выносят на рассмотрение Думы. Вот и простые актеры, спортсмены и другие неспециалисты начинают эти законы обсуждать и вносить поправки. Потом эти поправки исследуют специалисты и что-то вносят, что-то изменяют или отклоняют. Потом исправленные законы опять вносятся в Думу и уже принимаются депутатами или нет. Так во всех странах. Нигде нет в органах власти только экономистов или юристов. А законы тем не менее все равно принимаются.
Валентина Коваленко
Получается, что истинное правительство - эти специалисты. Ведь не-юристу можно впихнуть все, что угодно - он не отличит правду от лжи (когда ему, к примеру, скажут, что вот такую-то инициативу провести в закон юридически невозможно).
Думаю, что "Дума" не принимает решающего значения в управлении Рашкой... она декорация, призванная показать демократию... и сидят марионетки, которыми управляют умные люди, ими в свою очередь так же кто то управляет... Своеобразная пирамида. Так вот, чтобы, сэкономить на раскрутке нужного и покорного, можно взять уже "раскрученного" и покорного, благодарного артиста или спортсмена... одни лицедеи, при любой власти выплывают, другие ...гора мышц и рефлексы... с этими всё ясно... вспомните конькобежку Светочку, которая сделала стремительную карьеру до вице-спикера, но мышление у неё...И это ещё связано, с тем, чтобы оттеснить оппозицию... не ЛДПР, " Правое дело" и пр. , .эти то почти свои... а коммунистов... (только не надо о Зюганове, с ним то, как раз всё ясно) . В ту схему и укладывается и Рейган и Шварцнеггер...
Дело в том, что законопроекты готовит правительство и например подведомственные ему институты и академии. И очень смешно бывает слушать критику того же Алексашенко, который эти законы и готовил за государственные деньги )) А в Госдуме существуют комитеты по разному законодательству. И именно это структуры готовят законы к голосованию.
Надо сказать, что нет беды в том, что в Госдуме не все юристы и экономисты. Например, в США на ученые советы приглашают людей очень далеких от науки, даже парикмахеров.
Надо сказать, что нет беды в том, что в Госдуме не все юристы и экономисты. Например, в США на ученые советы приглашают людей очень далеких от науки, даже парикмахеров.
Лицедеи в Думе - плачевная ситуация. Не нужны они там.
Самое главное не давать им там сидеть по 20 лет подряд, как сейчас, а то они от жизни напрочь отрываются и вообще представления не имеют как страна живет.
Похожие вопросы
- Придут ли гос-ва к единым законам развития экономик, единой валюте, законам развития общ-ва землян?
- Сегодня Дума рассмотрит во втором чтении закон о цензуре в интернете?
- Дума ежедневно принимает до 5 законов, в год более тысячи, сколько времени необходимо чтобы хотябы прочитать
- Как такое возможно, человек кинул народ на бабки (Мовродий) и пошел в Дума работать ? этому же народу законы сочинять ?
- Дума принимает каждый год сотни законов.Вы их все читаете?
- Объясните если в РФ Государственной Думой принимаются фашистские поправки в закон об усыновлении, значит победил фашизм?
- Почему Дума так тянет с антитабачным законом? Всё очевидно-от курева только вред.
- Как вы думаете, зачем наша Государственная Дума пытается протянуть законопроект о свободной продаже оружия?
- Должны ли мы что-то платить государству по закону? Кто знает? На днях нашли на даче на нашем участке какой то тайник, в
- Вопрос сторонникам Путина: стаб и резервный фонды находятся в США и работают на экономику США, где и кто враг России?