Общество

Объясните если в РФ Государственной Думой принимаются фашистские поправки в закон об усыновлении, значит победил фашизм?

Для начала хотел бы прояснить касаемо фашизма, имея в виду нацизм в Германии. Да, так вот в Третьем Рейхе была достаточно серьёзная и отлаженная система ухода и воспитания сирот. Кроме того, имелись еще и так называемые "дети фюрера"-дети, родившиеся от солдат СС специально для "улучшения генофонда германской нации". Так вот это немалое число детских приютов имели вполне сносные условия, на них выделялись необходимые средства, медицинские и педагогические кадры. В дальнейшем дети переходили в школы Гитлерюгенд, о чём имеются масса документов и кинофородокументов в частности. Сказать, что там дети страдали скажем от недоедания, как в некоторых сегодняшних детских домах России-это грешить против истины. Да! Безусловно речь идёт о НЕМЕЦКИХ детях. Да, безусловно, что к детям-сиротам из других стран применялись чудовищные методы, обозначенные, как преступления против человечности. Да, речь не идёт и БОЛЬНЫХ немецких детях, которых попросту убивали по программе Т-4 и "Nacht und Nebel Erlass", но, повторяю, ситуация с приютами для более-менее здоровых детей в Третьем Рейхе выглядела вполне на уровне. Так что, слово "фашизм" применительно к сегодняшним событиям имеет, скажем так, не совсем прямое отношение.
Полагаю, что дело идёт всё же о СТАЛИНИЗМЕ и именно о нём. Именно о том, что вбито в головы огромной массы сегодняшних жителей страны многими десятилетиями оголтелой пропаганды, с затаптыванием малейшего голоса против, с поголовным "одобрямсом" и волооким взглядом на начальство всех рангов. Именно сталинизм в его послевоенном проявлении в виде оголтелой ксенофобии вообще и антиамериканизма в частности дал то, что мы все имели горе лицезреть на заседаниях Госдумы. Если послушать речь той же Горячевой и некоторых, ответивших выше на Ваш вопрос, то сомнения в вышесказанном отпадают напрочь. И заодно подтверждают многими ранее высказанный вывод: фашизм и сталинизм-близнецы и братья. Но с разными глазами, цветом волос и привычками. Но родство несомненно.
Такие наши горькие дела. И чем дальше, тем больше начинаешь убеждаться, что зубы того самого дракона таки попали в унавоженную (именно УНАВОЖЕННУЮ! ) почву и таки дали свои всходы, и не просто всходы, а они уже выросли в колосья, которые уже кое-кто начал косить, собирая урожай для отравы будущих поколений.
Маха Смаилова
Лучший ответ
Я бы поправил победил как всегда " идиотизм ".
Ма
Макро
Анастасия Кмито Что удивительно, "за" проголосовали даже "воинствующие" партии (!)
Называть безосновательно такое единство фашизмом или идиотизмом, вовсе неумно.
Перестаньте истерить и если Вам жаль детей, возьмите их на воспитание - прохоров обещал выдать вам 50 тысяч долларов - ну и фашизм!
В стране, где народ стабильно вымирает, а мигранты уже составляют 20% от коренного населения - фашизмом нужно называть продажу детей за рубеж!
Елена Пояркова Орлова Антонина, я уже воспитываю приемную дочь.На свои средства. А Вы только истерите.
У фашизма нет точного определения, просто этим словом обычно называют то, что не нравится.
Знач у вас истек срок годности, если такие мысли посетили
В вашем утверждении, победил алогизм ))
Фашизм - это убивать детей и оставаться безнаказанными. ЕСЛИ бы изверги понесли наказание, НЕ было бы и основания для подобного закона. Большинство россиян против подобных "усыновлений" Так уж получается что из-за безнаказанности немногочисленных ублюдков, запрет будет действовать на порядочных усыновляющих американцев, которых ессно большинство (!)
Елена Пояркова Орлова Дети, которых усыновляли иностранцы - больные. Тяжело больные...Теперь они автоматически из детдома по достижении возраста будут переходить в дом престарелых...Большинство из них не доживет до 30-ти
Не звезди, если не можешь придумать нормальный вопрос-промолчи! Фашистка, не фашистка, но тогда за умную пройдёшь!
Emil Qurbanov
а чего там фашисткого?
Оз Тор
Совки иначе не умеют.
Лариса Богдан
Камилла Карабаева А что вы считаете правильным ? Отрицать может каждый ...
Думаете приемные родители должны вливать в рот больным малышам жгучий перец, запирать в чулане, или бить, душить в запертом автомобиле ??
ПРИЧЕМ тут совки ?
когда ещё детдомовцы подрастут и скажут своё спасибо, а уж сейчас депутаты оторвутся
Ну, тогда укройте от фашистов хоть одного ребенка -сироту, усыновите его.
Елена Пояркова Орлова Уже. И Вас к тому призываю
Валерий Мокин Ольга, до сих пор Вы призывали к другому.
Каков процент от вывозимых детей - тяжело больны? Невелик. Думаю, этот вопрос решится. Зачем Вы призываете вывозить здоровых?
Судя по тому что в Германии предусмотрена уголовная ответственность за пропаганду фашизма, а у нас нет, то выходит что Германия победила фашизм а мы выбираем фашистов в Думу.
Юля Майданова
Елена Иванова http://artofwar.ru/l/ljaljaew_m_w/text_2060.shtml
Камилла Карабаева Стало быть вливать в рот малышам жгучий перец, забивать, душить в запертом автомобиле, это гуманно, а вот выступить против этого - фашизм. Простите, я не вижу тут логики а посему мое отношение к вашему мнению "1" ))
Кстати, почти все "воинствующие" партии в Госдуме, проголосовали "за"
И какие же это поправки-фашистские? Интересно. Поделитесь
Что-то мне подсказывает, что фашистский переворот у нас случился ещё в 1991-м году и не без "чуткого" участия запада.
Именно тогда началось разграбление страны, именно тогда начался массовый вывоз детей.
Именно тогда неправедным путём "сколачивалось" состояние нынешних наших миллиардеров.
Должно же наступить время что-то менять.
...победит Пол Пот.... пока!
Если бы в России победил фашизм, то ты бы сейчас в камере газ нюхала, а не за компьютером сидела.
Валериан Ли
Елена Пояркова Орлова Добрый мальчик Ваня....Это впереди...И не только для меня...