Общество
Став депутатом государственной думы, какой бы проект закона вы инициировали первым ? Гипотетически представим такую
ситуацию. За что бы вы "костьми легли", сев в депутатское кресло ? Смешно звучит, правда ?..Потому что дискредетирован сам "субьект", сам государственный институт законодательной власти.
Макс, мне что бы депутатом думы стать как минимум паспорт с местом жительства сменить придется.
Ну а если по существу вопроса, то взялся бы за первопричину всех проблем современной России. Кто управляет деньгами страны, тот и правит государством. В России главный банк страны ЦБ РФ не подконтролен органам власти, мало того он еще и имеет право саботировать решения высших органов. Попытки национализировать ЦБ в 2000-2002 окончились закономерным крахом. Под любым благовидным предлогом инициировал бы проект закона о создании банковской структуры дублирующей функции ЦБ с дальнейшим размещением в нем всех новых поступлений в бюджет страны и всех новых счетов газо- и нефтедобывающих компаний.
Налог на роскошь и прогрессивная шкала подоходного налога.
Бесллатная СОВЕРШЕННО медицина для детей. Стыдно, когда народ собирает рубли на их лечение, а государство дарит долги тем, кто может их и заплатить.
Улучшение работы чиновников, особенно управленцев, -- надо работать и за страх, и за совесть, особенно связанных с финансами.
Педофилия.
Инициировал бы отмену статистики "средняяя зарплата",как лживую и заводящую в блудню общество и правительство.
Депутат Государственной Думы, пропустивший заседание
без уважительной причины, должен в следующий раз
явиться в Гос. Думу с родителями.
Конфискацию и отчёт по расходу. Типа - откуда дровишки? На какие средства приобретены замки? Отменить ГМО. Статью на Санэпидстанцию за взятки (откуда расплодились шаурма_шаурмэны) . Это они виноваты, что нас травят. За взятку готовы всё подписать. ..Ну очень много чего....
Я бы запретил в Интернете писать сложные слова тем, кто не знает, как они пишутся. За нарушение - отключение от Интернета на месяц.
Я думаю, ты получишь для себя больше, если будешь не в этой категории вопросы задавать, а в подкатегории "Лингвистика". Может быть, там тебе смогут обЬяснить, как пишутся слова субЬект и дискредЕтация?
И не лучше ли сперва освоить родной язык, а только потом пытаться рассуждать о сложных социальных и политических явлениях?
Вика Андрончик
Вау, какой умнющий. Не Вам ли катится в ту самую подкатегория "Лингвистика" где бы Вы смогли выпендриваться своими знаниями? Человек правильный вопрос задал, а всякие тролли грамотящие мешают обсуждению нужной темы.
Если бы я хотел, чтоб в моей стране был бы новый закон, я бы этого добился даже без депутатского кресла. Создал бы общественное движение, благо мне как совладельцу двух СМИ (которые, по жизни, конфликтуют меж собой) это совсем не трудно.
Олег Хохлов
А очко у тебя не треснет ? "Совладелец двух СМИ" . Завтра будет "момент истины". Вот тогда и погутарим.