Общество
Депутат Государственной думы предложил вынести алкомагазины за границы городов....
Депутат Государственной думы Султан Хамзаев предложил вынести магазины, торгующие алкогольными напитками, за границы городов....почему бы не вынести туда и мечети?
У него особняк за городом.
Это дешёвый Пиар и Лизоблядство....
Анна Соколова
это депутат, мля, государственной думы!
Сначала надо перенести шинки и семьи шинкарей за черту города, а лучше- за черту оседлости. А потом и мечети к вам переселят. Заживете
Он курит гашик
Анна Соколова
его ему привозят наверняка.
Юлия Литвиненко
Так поголовно
От Гундяя, до Вовы все страдают
24 декабря депутат Государственной думы Султан Хамзаев выступил с инициативой вывода алкогольных магазинов за городскую черту, ссылаясь на зарубежный опыт и призыв президента РФ Владимира Путина заняться здоровьесбережением нации. Хамзаев напомнил, что употребление алкоголя повышает риск возникновения сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, а также снижает рождаемость и портит генофонд.
«Ридус» предлагает вниманию читателя другие оригинальные идеи, с которыми в последнее время выступал Султан Хамзаев.
Продлить отпуска для патриотов
Еще до избрания в Государственную думу Султан Хамзаев часто выступал с различными нестандартными идеями. В апреле, будучи еще членом Общественной палаты РФ, он обратился к премьер-министру Михаилу Мишустину с предложением поощрить лишней неделей отпуска россиян, которые вместо заграницы отдыхают на российских курортах.
«Прошу вас оценить возможность увеличения продолжительности оплачиваемого отпуска с 28 до 35 дней для граждан, имеющих оплаченную туристическую путевку или оплаченную гостиницу в одной из туристических зон России на срок не менее десяти дней»,
— писал Хамзаев Мишустину.
Общественник утверждал, что на эту мысль его навело послание президента России Владимира Путина Федеральному собранию, в котором тот говорил о возможностях частичной компенсации расходов на внутренний туризм.
Карать рублем плохих футболистов
Буквально на днях, 22 декабря, депутат Хамзаев обратился в Министерство спорта РФ и к главе Российского футбольного союза Александру Дюкову с предложением ввести денежные штрафы для футболистов за плохую игру. Законодатель объяснил свой план тем, что в настоящее время игроки ведущих футбольных клубов зарабатывают большие деньги, не показывая при этом должных результатов на стадионах.
Поменять новогоднюю выпивку на бесплатный бассейн
7 декабря Султан Хамзаев выступил с идеей ввести на время новогодних праздников ограничения на продажу спиртных напитков, «поскольку некоторые граждане теряют меру». Депутат предложил также дать россиянам шанс найти замену вину и водке — сделать бесплатным на время праздников посещение кинотеатров, музеев, спортивных комплексов, спектаклей.
Ввести специальный нерабочий день для ЗОЖ
В феврале этого года Султан Хамзаев направил министру здравоохранения России Михаилу Мурашко предложение сделать праздничным и нерабочим Днем здорового образа жизни 7 апреля — Всемирный день здоровья.
«В целях дальнейшей популяризации ЗОЖ прошу вас рассмотреть вопрос о возможности учреждения 7 апреля (во Всемирный день здоровья) выходного праздничного Дня здорового образа жизни в России, который граждане страны вместе с подрастающими поколениями смогут посвятить занятиям физической культурой и спортом»,
— просил общественник министра.
Председатель комитета ГД РФ по труду и социальной политике Ярослав Нилов выступил против нового выходного, сочтя его «ударом по экономике», но согласился отмечать 7 апреля, если дата останется рабочим днем.
Не подпускать подростков к прилавкам с бытовой химией
Еще в 2019 году на слушаниях в ОП РФ, посвященных проблеме сниффинга — вдыхания бытового газа ради наркотического опьянения, Хамзаев выступил с предложением ограничить в стране оборот товаров, в составе которых есть бытовой газ: например, запретить продавать несовершеннолетним зажигалки, клей и бытовую химию.
Продлить отпуска для патриотов
— писал Хамзаев Мишустину.
Карать рублем плохих футболистов
— просил общественник министра.
Сразу видать, что Депутаты типа трудятся !!!
Видимо он своих земляков, торгующих паленкой, крышует.
Доставка будет работать. Курьеры разжиреют.
вместе с алкашами