Общество
Неизлечимо больной так или иначе умрет.Этот мир духовно болен-тоже умрет Как нам не заразиться этой духовной болезнью?
Не быть стадом
мы все умрём здоровыми или духовно больными
P.S. только в понедельник утром могут такие мысли придти )))
Так или иначе - умрут все. Не парьтесь.
С таким настроением лучше всего заворачиваться в саван и мелкими перебежками двигаться к погосту!
А лучше изменить девиз: Стакан еще наполовину полон!!! а не наполовину пуст
-и решение прийдет само собой
Неча на зеркало пенять коли рожа крива. Работайте над собой - и увидите, мир изменится.
Меньше верь СМИ - они продажные и говорят то, что им велено. Не ищи готовых ответов на возникающие вопросы, старайся думать самостоятельно, используй нейтральные, альтернативные источники.. . Если все люди без устали повторяют ложь, от этого она правдой не становится.
Елена Галаева
Согласна с Вами полностью. Не могли бы подсказать информацию о правдивом источнике?
Ну, когда мир умрет - это ни наукой, ни Богом, ни чертом еще не доказано. А проблемы личной духовности каждый из нас в состоянии решить сам.
Побольше думать собственной головой и тщательно фильтровать то, что нам пытаются втюхать.
Мир духовно не болен, болен лишь социум
Елена Галаева
Социум для каждого из людей ограничивается кругом его тесного общения.-- это родители, дети, жена. Затем родственники и близкие друзья. И третье -- это соседи, знакомые и коллеги по работе. Это и есть мир -- это общество состоящее из семей. Больна семья -- больно общество. Целые империи, в том числе Великая Римская, пала по этой причине.
Всё же у нас изначально есть три опоры на которые мы можем опереться в трудную минуту -это вера в справедливость и высшее провидение, надежда на лучшее и любовь к себе и миру.
Елена Галаева
Если человек заражен передающейся смертельной инфекцией, то иногда мудро ограничить с ним общение. Если человек ведет безнравственный образ жизни также мудро ограничить общение. А если больно все общество , то напрашивается вывод....тогда с кем общаться? Может найти духовно здоровых людей?
уже заразились. все без исключения. только с разной тяжестью. выход один: лечиться духовностью травами экологически чистыми